Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Вот это корабли

Достоинства:

красота, мощь, история

Недостатки:

не нахожу

Когда я была в Осло, в экскурсионную программу входило посещение Музея кораблей викингов.

Этот музей не очень большой, мне в Скандинавии приходилось видеть гораздо большие музеи с кораблями.

В данном музее всего три корабля, а также большое количество различных предметов с этих кораблей. Эти корабли долгие годы лежали на дне. Сохранились корабли достаточно хорошо. Все это было найдено при раскопках, раскопки проводились недалеко от города Осло.

Глядя на такие корабли испытываешь интересные чувства, ведь представляешь их величие и мощь. Вообще вся Норвения пропитана историями про викингов, очень интересными историями.

В целом конечно интересно, но музеи я не очень люблю, зато люблю корабли.

Расположен музей кораблей викингов на острове Бюгдой. Это вблизи Осло.

Мне кажется Музей кораблей викингов можно просто посмотреть от входа, оттуда же сделать пару - тройку фотографий одного корабля и не платить денег за билеты, так как ничего слишком впечатляющего в данном музее нет. Лично я второй раз бы и сделала, лучше в музей Кон-Тики сходить.

• Музей кораблей викингов, Осло (Норвегия)

Страна Норвегия
Город Осло
Тип Музей
Читать все отзывы о (Музей кораблей викингов, Осло (Норвегия))

Мечта туда попасть, да и вообще побывать в странах Скандинавии. Мне музеи по душе, так что это и подобные места в самый раз для меня!
А я вот музеи не очень люблю, меня все-таки внешняя архитектура привлекает больше.
Мечты сбываются. Обязательно съездите.
Если бы мне раньше сказали, что я смогу посетить столько стран, я ты не поверила, но делания и мечты сделали свое дело.
Приятных Вам путешествий и отличного настроения!
*Желания и мечты
Благодарствую! Вскоре обязательно посещу! )