Рейтинг: Аниме
letyshops

• Отзыв

Восточная мудрость в мультипликационной форме

Японские мультики или горячо любят или не любят совсем. Но равнодушным они вряд ли кого-то оставляют. Я из первой группы. Вместе с любовью к суши, книгам и японской косметике, прибавилась любовь к мультфильмам страны заходящего солнца.

Для меня японские мультики преисполнены жизненной философией. Есть в ни что-то цепляющее и необыкновенное. Наш сосед Тоторо – мультфильм о двух сестренках, которые переезжают с папой в новый дом и ждут выздоровления мамы, периодически ее навещая. В новом месте они встречают маленьких призраков в виде глазастых колючек и больших улыбающихся существ, похожих на заек. С зайками девочки начинают дружить.

Вести хозяйство в доме помогает бабушка-соседка, очень добрая и милая женщина, у которой есть внук, но которая заботится и о девочках так же, как будто бы они ее внучки. Девочки тоже молодцы! Помогают дуг другу и папе, стирая одежду, прибираясь и готовя кушать.

Повседневные заботы раскрашены волшебными происшествиями-приключениями.

Очень живописно показаны отношения папы и дочек, мамы и дочек, младшей и старшей сестер. Автобус-кот, смешные Тоторо, призраки-колючки, над которыми нужно смеяться, чтобы их не бояться, музыка… Все подобрано под струны моей души. Пересматриваю и пересматриваю. С большим наслаждением.

Мультфильм без возраста. Думаю, будет интересен и трехлетнему малышу. Благодаря пушистикам Тоторчикам, младшей сестренке примерно такого же возраста, красивым иллюстрациям, смешным эмоциям героев. И девяностолетней бабушке. Благодаря жизненной мудрости, чудесам, вплетенным в обыкновенную жизнь, доброте, которой мультфильм пронизан.

• Наш сосед Тоторо

Ясуйоси Токума
Eiko Tanaka
время 86 мин
премьера (мир) 16 апреля 1988
рисованные люди и пушистые лесные духи
похожие на кроликов
Читать все отзывы о (Наш сосед Тоторо)

Японские мультики я сама смотрю с удовольствием - они особенные.
Тоже люблю аниме, и Тоторо, в моем-то возрасте, мне тоже нравится.
Чудесное аниме!
Это аниме обязательно к просмотру всем, сколько же в нем положительных эмоций (этим славились наши старые советские мультики)