Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Восстанавливаем зрение на несколько диоптрий

Достоинства:
  • Фармакопейное сырье

• легкодоступно

Недостатки:

Если и есть у огородников-любителей самый страшный враг в виде сорняка, так это пырей. Все способы борьбы с ним практически обречены на провал, настолько жизнелюбиво это растение.

В народной медицине им лечат многие заболевания, благодаря его целебным преимуществам и наличию минеральных веществ и витаминов. Еще в свое время великий и известный своей мудростью Авиценна в своих книгах описывал чудодейственные свойства этого растения, давал разные рецепты по применению пырея ползучего в народной практике лечения.

Сегодня трава и корневища пырея стали сырьем фармацевтики, его собирают, сушат и сдают в аптеки для последующей переработки. Не ошибусь, если напишу, что это универсальное средство от всех болячек.

Но, тем не менее, интересующий нас сегодня взгляд на это растение со стороны офтальмологии, мы рассмотрим шире, в рамках отзыва.

Так вот, тот же Авиценна оставил рецепт повышения зрения при помощи пырея. Для этого нужно будет взять сок пырея, смешать его с медом в равных частях, варить эту смесь на слабом огне минут 5, пока не получится однородная масса. Принимать такое лекарство нужно по 1 столовой ложке три раза в день. Принимать нужно весь сезон, с весны и до осени.

Зрение становится лучшим на несколько диоптрий, но только в том случае, если Вы посвятите такой процедуре 6 месяцев, то есть весь период вегетации этого растения.

Нужно запастись большим терпением, ибо до сих пор я принимала пырей только от солевых отложений, и вследствие такого лечения у меня перестал скрипеть палец. А мама избавилась от артрита на ноге.

Чем лечиться - это выбор каждого из нас. Но стоит попробовать выдавить из пырея его целебную силу, ведь столько сил забирал он у нас на приусадебных участках. Пусть теперь отрабатывает!

Читать все отзывы о (Пырей)

А ещё есть рецепт для похудения, в состав которого входит пырей. Он активизирует обмен веществ и выводит шлаки. За счёт чего можно избавиться от лишних килограммов. Хорошая травка. Но как сорняк, действительно, неистребима. Наверное потому, что сильная и стойкая.
Да, слышала я также и о таком рецепте, а если серьезно взглянуть на этот вопрос, так рецептов с пыреем великое множество. У меня его столько, что можно тонну сдать в аптеку. Я уже подумала о том, что стоит зайти и спросить, не принимают ли они такого добра. Запросто можно собрать, все равно ведь вытряхивать придется и выбрасывать на мусорку. А здесь еще и интерес появится к такой дотошной работе. Его ведь сколько не собирай, а избавиться невозможно. Так чего зря время тратить, хоть какая-то польза будет и время не зря потрачено.
Иногда даже не догадываешься, что по добру ногами топчешься.
Именно об этом я и говорю. Надо серьезно взять на заметку.
Народное лечение всегда долгое, терпение нужно, сейчас на таблетки надеются все. А пырей действительно злостный сорняк.
выше писала, что это все можно превратить в доход, если хорошо на д этим вопросом задуматься. Ведь все равно перчатки одеваю и пол дня или больше трачу на то, чтобы хоть как-нибудь очистить огород. Я уже в этом году и обрабатывала его "Оберегом", но видимо поздно, время было поздней осени. А с ним нужно воевать с ранней весны, когда еще стебли только начинают зеленеть. Тогда и прок какой-то будет.

А насчет таблеток, да. Разбаловала нас официальная медицина. Так и рецепты страшных болезней неизлечимых нарочито игнорируются, чтобы с людей побольше денег выудить, наперед зная, что бесполезно, что и оправдывается во многих случаях.