Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Воспитывайте правильные привычки!

Достоинства:
  • Здоровье

• Внешний вид

Недостатки:

Привет!

Наткнулась на интересную тему, в рамках которой могу высказаться и, возможно, добавить оценку, исходя из своего личного опыта. Честно говоря, тема здорового питания никогда не была моей "больной", ещё с детства родители ограничивали меня в сладкой газировке и конфетах, потому что я имела некоторые проблемы с желудком. Однако, и теперь, когда все эти проблемы позади (тьфу-тьфу) к сладкому меня особенного не тянет.

Конечно, тема здорового питания не ограничивается развернутыми рассуждениями только на тему сладкого, комплексно речь идёт о культуре питания, но воспитывается эта культура с детства и основные пробелы, на мой взгляд, возникают именно тогда, когда родители безразлично относятся к своему и детскому столу.

В случае, если по какой-либо причине родители воспитание такое пропустили, воспитывать себя, конечно, можно (и нужно! ) самому. Для меня приверженность здоровому питанию заключается в дробном питании, употреблении в пищу большого количества свежих овощей, рыбы, молочных продуктов, небольшого (! ) количества мяса, 200-300 грамм в неделю. Также пью много воды, она выводит из организма все шлаки, очищает и поддерживает его. Вот некоторые из строгих правил, приучить себя к которым просто необходимо:

1. Выпивать по 200-400 мл воды натощак, через 20-30 минут после - завтрак.

2. Не запивать еду! Никогда не запивать! Это мешает пищеварению и разбавляет желудочный сок.

3. Отказаться от фаст-фуда. При желании можно всё, но редко и аккуратно. Иногда, заказывая бургер я прошу убрать из состава соус. Так он не становится невкусным, но точно становится более полезным.

4. Постараться добавлять в пищу меньшее количество соли и приправ.

На самом деле, питаться правильно несложно, важно воспитывать себя постепенно, не насиловать, резко меняя привычки, а плавно менять образ жизни, дополняя его полезными привычками.

Читать все отзывы о (Здоровое питание)

Обожаю блюда с разными приправами. Но в меру, конечно.
Я обожаю чёрный перец, базилик и карри, ко всем остальным добавкам отношусь спокойно)
Я где-то читала, что вред запивания пищи - миф. Честно говоря, даже и не знаю, кому верить.
Ну как же, всё же логично, водой вы разбавляете желудочный сок, тем самым мешая процессу переваривания.
Я тоже по телевизору в какой-то передаче видела, что запивать еду водой даже полезно (но только водой, не чаем, не компотом). По поводу здорового питания много разных мнений. Вот я, например, читала, что необходимость в первых блюдах - это миф (а с детства привыкла к маминому "раз в сутки суп должен быть в желудке"), но верится в это как-то слабо.
На самом деле мнений много, я придерживаюсь такого, с супом да, сама не верю!
Вы молодец, если у Вас Получается правильно питаться! Я вот не могу себе отказать в чем-нибудь вкусненьком, но очень не полезном...
Вот так стараешься, держишься, питаешься правильно, а потом бац и, как нелюдь какая-то, обязательно что-нибудь вредное в рот забросишь!
Если стоит сильно ограничить себя в сладком, то я не смогу следовать здоровому питанию (Я без пирожных и тортиков никак... Особенно после родов, когда все силы и энегрия уходят мгновенно, мне просто необходимы быстрые углеводы! Без них я выдыхаюсь буквально (
мы мало пьем воды, натощак надо обязательно пить, и перед каждым приёмом пищи за 20-30 минут. и больше свежих овощей и фруктов, и ещё рыбы.
За собой знаю, что мало воды пью...