Рейтинг: Аниме

• Отзыв

Восхитительная история

Достоинства:

сюжет, графика

Всем привет! Хочу поделиться с вами замечательным, трогательным и добрым аниме, режиссера Такахиро Омори «В лес, где мерцаю светлячки».

Этот мультик рассказывает нам, о маленькой девочке, которая заблудилась в лесу. Про этот лес ходило множество легенд, и рассказов о демонах, в этом лесу она и встретила Гина, демона, он то и помог ей выбраться из леса. С тех пор она каждый день приходила с ним играть, но лето кончилось, и она уехала домой (она гостила у дедушки в горах), но обещала вернуться. Она возвращалась каждое лето, и проводила с Гином все дни напролет, так и прошло несколько лет. Она полюбила этого демона, но у него была одна особенность, ему нельзя было трогать людей, иначе он исчезнет.

Однажды он пригласил её на фестиваль демонов, где демоны, притворяясь людьми, празднуют фестиваль, это было их первое свидание. Фестиваль прошел замечательно, и когда они возвращались. Он поймал, падающего мальчика, который, к сожалению, оказался человеком, и наш Гин исчез, оставив Хотару маску, первую любовь и самое лучшее лето.

Это аниме мне очень понравилось, сама история, графика. Красиво придумано, нарисовано, смонтировано. Особенно понравился момент, перед его исчезновением, было так трогательно, нежно и романтично, что я просто влюбилась в этот мультик. Советую вам посмотреть, можно посмотреть даже всей семьей. Спасибо за внимание! Пока!

• В лесу мерцания светлячков/ Hotarubi no mori e

Акира Аоки
Йокио Кавасаки
Макото Накамура
премьера (мир) 17 сентября 2011
Читать все отзывы о (В лесу мерцания светлячков/ Hotarubi no mori e)