Рейтинг: Отели, санатории

• Отзыв

Восемь дней лета

Достоинства:
  • номер

• персонал
  • зелень

Недостатки:

а стоит ли их искать

Зимой мы, как правило, мы не ездим отдыхать. В этом же году отдохнули в Египте. Египет мусульманская страна, где женщины ходят в одежде с длинными рукавами, закрывают ноги до щиколоток и косынка на голове это обязательный атрибут женской одежды. Потому мужская часть населения рассматривает тебя как кусок мяса пере покупкой, не смотря на то, что возраст у меня далеко не девичий. Кому это может понравиться? Ни кому, потому мы в Египте отдыхаем не часто. и когда муж спросил меня не хочу ли я поехать где то косточки погреть (а конец прошлого года и начало этого мы очень серьезно вдвоем проболели), то я ответила, что хотеть то я хочу, но... Через несколько дней мы уже летели в Египет. Я вообще судьбе благодарна, что она мне послала такого любящего и доброго человека, как мой муж. День влюбленных мы отметили в Египте, в отеле Cyrene Grand Hotel.

С собой мы взяли бутылочку шампанского (купили в дью фри), не особо надеясь на египетский алкоголь. И были правы на все сто. Я считаю, что не могут сделать по настоящему хорошие напитки в стране, где алкоголь - табу. Ни вино, ни джин, ни водку пить не возможно. А за время пребывания в отеле мы таки попробовали эти напитки. Пиво хорошее, бутылочное.

Питание на любителя. Нельзя сказать, что голодно, но не так, как хотелось бы. Детского питания нет вообще, я специально на это обратила внимание, потому что в следующий раз мы планируем отдыхать с детьми и внуком. За неделю один раз всего была овсяная каша утром. Утром -нарезка колбас и сыра, яичница и блюда, которые кушают сами египтяне. Наш завтрак был повторяем изо дня в день - чай, сладкая булочка и кусочек вкусного сыра типа феты. Для пятерки ассортимент блюд не впечатляющ. Обед и ужин получше, но овощные салатики с утренними остатками колбасы и сыра я не рекомендовала бы пробовать.

Развлечений в отеле особо нет. Есть аниматоры, но они больше рекламируют вечерние поездки на всякого рода развлечения, платные естественно, чем развлекают гостей отеля.

Но все это детали, на которые не стоит обращать внимание, я не искала недостатков, просто хотела внести полную ясность по всем вопросам.

А в остальном, как говорит моя дочка, "шикардос". Теплая температура днем, комфортная прохлада ночью, такая что и кондиционер не нужен. Пляж мне понравился, песочек и нет сразу же большой глубины. Была ветреная погода, потому купались в бассейне, один бассейн с подогревом. Вода в нем сильно хлорированная, но это скорей плюс, чем минус. Египтяне не церемонясь купались в тапочках, майках и спортивных штанах.

Восемь дней пролетели почти мгновенно, отдохнули хорошо, загорели, наелись фруктов, дыни и клубники. Ездили за фруктами в Старый Город (район Шарм-Эль-Шейха). Если у вас есть сомнения по поводу отдыха в Египте, то хочу сказать, что система безопасности полетов работает на порядок лучше, чем два года назад. А взяв с собой позитивное настроение можно отдохнуть и в Египте хорошо, в частности в Cyrene Grand Hotel.

• Отель Cyrene Grand Hotel 5*, Шарм-Эль-Шейх

Страна Египет
Город Шарм-Эль-Шейх
Количество звезд 5*
Услуги Бар Бассейн Ресторан Кондиционер Служба консьержей Интернет Трансфер СПА
Читать все отзывы о (Отель Cyrene Grand Hotel 5*, Шарм-Эль-Шейх)

Мы в хургаде 4 года назад были. Отдыхать хорошо, но у нас 4 звезды, кормили нормально, но з отеля на одной территории зданий, наверно, 12-15. базар-вокзал. Хочется поспокойнее. Хотелось бы в Шарм слетать, там поспокойнее.
не очень то спокойно было, большая часть отдыхающих - египтяне, а они очень шумные.
Фактически, отель для своих, значит действительно хороший.
Сейчас во многих пятизвездочных отелях много египтян. Россиян мало, надо ж как то заполнять отели. Для своих, наверное, большие скидки делают.
Скорее всего, цены, наверно, наши тур агенства так взвинтили. Хотя всёравно дешевле, чем к примеру в Краснодарском крае отдыхать.
Ни разу в Краснодарском крае не была.
В Крыму, наверно, отдыхали. Он в к вам ближе.
В Крыму - да. Сестра моя в 30 километрах от Питера живет, так они с семьей в Крым ездили отдыхать, говорит, что дороже получилось, чем в турецкой пятерке отдохнуть.
Да, так оно и есть. В Египте или Турции дешевле отдыхать.
Так не пойму зачем же тогда лишние деньги тратить. Но как говорит муж моей племянницы - я буду оставлять заработанные мной деньги только в России.
Если есть что оставлять, то почему бы...
Они люди молодые, им проще заработать, 0 нежели пенсионерам.
Да, это точно, на пенсию не разбежишься и на работу приличную не возьмут, в уборщицы и сама не пойдещь.
Уборщицей я уж сама не пойду. И дети с мужем не разрешили бы, даже если бы захотела. Я хотела в хлебный павильон пойти на время отпуска продавца, так дочка с мужем прям взъелись на меня. Типа того, что я себя не ценю и делать мне там нечего.
Всё верно, на пенсии надо жизнью наслаждаться, муж есть, дети есть, поддержат. А вы домом командуйте.
Так и делаю:) А еще у меня внучочку пол годика, я вся в нем растворилась)
Внук - это святое.
Вы правы:)
Фоточки красивые.
Спасибо:)
Ого, мучного сколько! А салатики где?
А Египет, как всегда завораживает, но мужики там точно, как волки на овец на наших девушек смотрят)
А салатики ооочень скоромные, в основном с добавлением колбасы и сыра, оставшихся с утренней нарезки. В Турции такую нарезку в лепешки пускают, а тут в салаты.
Да уж, не густо)
Еда ж не главное, мы фруктиков разных купили, каждый день клубничку покупали. А салатики мы и дома кушаем.
Ох, красота, как хочется куда-нибудь вырваться. Душа рвётся, а финансы не позволяют. Увы.
Верю. И у меня душа рвется, но надо теперь денюжки как то подзаработать
Да уж, возможно ли это.
Будем надеяться...
Надеяться всегда надо. Надежда умирает последней.
А что остается, только надеяться...
Да очень классно из зимы в лето!
Мы ездили в Египет давно еще в 2010 году!
Очень понравилось остались всем довольны!
Я отдых в Египте не очень уавжаю, с Турцией ни в какое сравнение. Но зимой - именно то!
Не был там, но в скором времени собираюсь за границу, очень интересно)
Зимой в Египте классно. Нет оглушающей жары и в отеле все цветет и благоухает.
Какие пейзажи замечательные) Жаль, с едой так скудно, но зато выпечки-сладостей явно было достаточно) чень познавательный у вас получился отзыв! Я не знала, что египяне сами отдыхают в своих отелях, и то, что они шумный народ) Прямо-таки стереотипы сломали мои, в некотором смысле)
Шумные, это не то слово, как сороки.
никогда не была за границей, хотелось бы слетать не смотря на некоторые недостатки.
Желаю Вам ближайшего исполнения мечты на отдых.
спасибо большое. будем стараться
Хороший отель, отдыхать это здорово! Выпечки то как много!
А со мной вечно что-то происходило, когда я начинала собираться в Египет. Все время в итоге ехала в другие места)
Выпечки много, а вкусно только хлебные булочки.
Сегодня ч дочкой пересматривали свои более ранние фото, сделанные в Египте, повзрослела я (в смысле потолстела). Сказываются всякие там булочки и разные вкусности:)