Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Вопрос бытия

Достоинства:

необычно как всегда

Недостатки:

Здравтствуйте.

Я продолжаю поглощать рассказы Виктора Пелевина медленно и уверенно, не решаясь пока взяться за полноценный роман этого автора. Рассказы не прекращают меня удивлять и сбивать с толку. Этот рассказик мне тоже вначале был не совсем понятен, но под конец все встало на свои места. Это произведение мне показалось немного более эмоциональным чем другие его рассказы. В целом показалось очень даже не плохим, учитывая способность автора перевоплощаться. То нравится, то полностью разочаровывает.

Этот рассказ касается нашего рождения и зачатия, через это точно уж проходит каждый человек). Мысли автора достаточно интересные и преподнесены необычным образом. Автор заставляет о многом задуматься и переосмыслить. Это жизнь как у всех. Книга в какой то степени касается вопроса о реинкарнации и прошлых жизнях. Как пишет автора, я чувствую что это уже было... Но рождаясь из памяти стирается все что ты помнил до этого. Подобную идею я встречала в книгах у Бернара Вербера, но у него она приподнесена более романтично, мягче что-ли.

В целом рассказ интересный, а главное на него не жалко потраченного времени.

Жанр Рассказ
Автор книги Виктор Пелевин
Читать все отзывы о (Иван Кублаханов, Виктор Пелевин)

классно
Виктор Пелевин мне как писатель очень нравится, глубокий он... но иногда у меня от него голова кругом)