Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Вообще никакого толку

Ногтям, как и волосам и рукам, необходим должный уход. Если питание не насыщено поливитаминами и необходимыми микроэлементами, то первое, что об этом свидетельствует – это состояние ногтей, волос, цвета лица и кожи. Я сразу заметила ухудшение ногтей, когда мы переехали жить в большой город. Я не успевала толком питаться, бросала в рот бутерброды, вместо каш и супов, которые раньше постоянно готовила. Все это сказалось на состоянии ногтей. Они стали такими хрупкими и ломкими, что просто страшно. Наращивать не было смысла, так как работа у меня не позволяет длинные ногти, а мои стали быстро ломаться и под лаком еще хуже ломались и даже начали слоиться. Просто катастрофа с этими ногтями. Пропила комплекс витаминов – толка нет. Купила средство с укрепляющим эффектом, думала, что оно может быть поможет – но опять мимо. Причем мне рекомендовали одно хорошее средство, когда-то я его наносила на ногти, они действительно были крепче. Но я не нашла его в продаже, а купила то, что посоветовала консультант в магазине. Это японское средство, хотя никакого японского текста я не нашла, все написано на русском кроме названия фирмы и самого средства. Состав не очень, есть краситель, правда какой-то фиолетовый, но на ногтях ничего фиолетового нет. На ногтях просто выглядит укрепитель как прозрачный лак.

Пользовалась больше месяца. В первые дни после нанесения ногти вроде бы ничего так, но на третий день начинает облазить средство с ногтей и они опять начинают ломаться, так что никакого результата я не заметила, и очень разочаровалась, так как в последнее время многие расхваливают японскую косметику и ухаживающую в том числе, так что не рекомендую!

• Средство для укрепления ногтей Сanmake Ida laboratories

Читать все отзывы о (Средство для укрепления ногтей Сanmake Ida laboratories)

Пейте БАДы с дрожжами, укрепляют ногти, волосы и вообще состояние кожи улучшают.
Спасибо большое за отзыв. Только жалко, что опыт употребления желает быть лучшим. У меня также были подобные проблемы, ногти слоились до такой степени, что казалось, разлазятся на двое.
Меня это угнетало, признаюсь честно. Люблю пышную прическу и красивый маникюр. Если с волосами еще куда ни шло, то маникюр и ногти - тема шибко больная.
Я начала покупать крем для рук, он также благотворно влияет на ногти, особенно серии Чистая линия. И нужно еще попробовать поесть морепродукты и все изменится. А такие средства- это просто косметическая маскировка и сущая ерунда, признаться.
Мне нравится "Умная эмаль", хорошо ногти укрепляет, попробуй
Плохое состояние ногтей возможно связано с проблемами со щитовидкой. Нужно обследоваться. Знаю на собственном опыте. Волосы стали выпадать, ногти расслаиваться, ломаться. По совету коллеги обратилась к эндокринологу. Сдала кровь на ТТГ. Оказалась, что у меня гипотериоз ослабленная функция щитовидной железы. Сейчас принимаю L-Тероксин. Всё нормально.