Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Гербарий

Многие люди в качестве хобби, выбирают для себя коллекционирование, и я не исключение. Я коллекционирую что только можно, монеты, винтажные украшения, старые афиши и ещё очень много чего, но самое любимое для меня занятие - это собирание гербария!

В детстве у моей моей бабушки всегда в доме стояли вазы с собранными травами, они меня привлекали приятным ароматом, некоторые из них были очень яркими и достаточно было просто любоваться ими.

Я собираю разные растения. Собираю буквально всё что мне нравится. Очень часто я путешествую по разным городам, странам и в каждом новом месте можно найти свои какие-то особенные растения, которые хочется забрать с собой в качестве воспоминаний, но ещё больше хочется сохранить в том виде, в котором они найдены. Таким образом у меня в определенный момент накопилось много разных цветов, листиков, которые уже просто не знала куда деть и тогда, я решила найти всему гербарию какое-то применение.

Как оказалось, с ним можно придумать очень много интересных вещей, от каких-то элементов декора, до украшений и аксессуаров. Некоторые растения у меня стали картинами, другие были собраны в букеты и теперь все гости ими любуются, другие небольшие сухоцветы нашли себе место в украшениях, некоторые были просто помещены в маленькие стеклянные баночки, другие были покрыты эпоксидной смолой.

Кроме всего выше перечисленного можно использовать гербарий для украшения подарков или для созданиях других интересных вещей. Например, любой рукодельнице в её творчестве может пригодиться засушенных мох, его часто можно купить в Интернете и магазинах для рукоделия, но если у Вас есть возможность, сходите и сами насобирайте, это куда более интересно плюс общение с природой, что может быть лучше!

• Коллекционирование
  • Коллекционирование рисунок 2
  • Коллекционирование рисунок 3
  • Коллекционирование рисунок 4
  • Коллекционирование рисунок 5

Название хобби Коллекционирование
Читать все отзывы о (Коллекционирование)

а я в детстве коллекционировала коробки из под конфет (тогда конфеты в коробках только начали появляться). Я туда складывала свои бумажные куклы и их наряды. А потом все благополучно сожгли в печке, ну и было расстройства...
О, у меня такое добро тоже было, эти бумажные куклы даже до сих пор где-то остались лежать у матери на чердаке.
Плюшкин нашего времени. :)
О, настоящие цветочки в украшениях. ) Красиво получилось.