Рейтинг: Разное

• Отзыв

Волшебная акварель шерстью!

Достоинства:
  • развитие творческих способностей

• отлично снимает усталость
  • всегда можно создать замечательный подарок своими руками

Добрый день! Хочу рассказать о замечательном виде творчества – создание картин с использованием натуральной шерсти. Познакомилась я с ним совершенно случайно. Сын занимается в художественной школе и его наиболее удачные работы выставляю на выставках. Вот на одной из таких выставок я обратила внимание на пейзаж, выполненный именно шерстью.

Необычность использования материала и увиденный результат меня покорили. Любопытство взяло верх! Я начала искать материал на просторах интернета по созданию таких картин. Каково было мое удивление, какое множество материала на эту тему. Сколько тонкостей относительно самой шести.

В общем, вооружившись знаниями, определившись с тематикой моей будущей работы, приобретя материал, я приступила к творчеству. Позволю отметить, что рисовать я не умею вообще. Со школьной скамьи завидовала брату, как он замечательно рисует, я наблюдала за ним, пыталась, но все безрезультатно.

Для выполнения работы я приобрела рамку под стеклом с размерами 17х24. Рамка и стекло были сняты, а основа (в моем случае картон) была использована как холст, для дальнейшего выкладывания на нем картины. Его тоже необходимо подготовить: картон покрывается клеем и накрывается нетканым материалом. Это делается для того, чтобы шесть при выкладке картины не смещалась. Теперь холст готов и можно приступать к созданию картины.

Определяемся с фоном и выкладываем шестью. Для фона можно брать не дорогую (кардочес) это шерсть прошедшая первичную обработку на кардочесальной машине. Отсюда и название. Цвет фона – фисташковый (бледно зеленый).

Мне хотелось нарисовать цветок ириса, поэтому подбор цветов шести выбран в основном фиолетового оттенка, сиреневого, синего, желтого, цвета меди, белый, зеленый для стебля и листьев. Есть правило при работе, как с красками, так и с шестью, смешивать несколько оттенков цветов (я использовала около 16 оттенков). Тогда работы получаются более реалистичными. Шесть для самого цветка использовалась австралийский меринос. Она тонкая и очень приятная. Для усиления цвета и контура брались волокна крапивы более жесткие по фактуре. Вискозу использовала для придания блеска.

Самое приятное в процессе создания любой картины в данной технике – это то, что можно всегда вернуть, исправить не понравившийся участок работы. Стоит поднять прядь шестки и положить как душе угодно. Процесс завораживает, кроме того сама шесть очень мягкая, нежная и работать с ней одно удовольствие.

Я сделала две фотографии моей первой пробной работы без стекла и уже окончательный вариант под стеклом. Как видно без стекла работа более объемная, стекло фиксирует работу к раме, от этого никуда не деться. Но зато мне есть к чему стремиться…..

Пробуйте, это занимательное творчество. У данного вида творчествамножество достоинств:

– развитие творческих способностей,

– всегда можно создать замечательный подарок своими руками,

– всегда найдется свободное место для того, чтобы украсить собственную квартиру,

– получите неописуемое удовольствие от самого процесса,

– отлично снимает усталость и стресс,

– шесть очень легкий материал, поэтому себестоимость картины получится не дорогая (по сравнению с масляными красками и др. художественными материалами)

• Хобби

Читать все отзывы о (Хобби)

Прекрасная, завораживающая работа! Очень реалистично! Ирисы - они ведь такие изысканные, с тонкими переходами. У Вас просто отличная работа вышла!
Большое спасибо! Рада, что понравилась работа.
какая красота, просто глаз не отвести! Получить такой подарок, да еще сделанный руками дарящего, это вообще супер! Вы умничка!
Да, это был подарок на новоселье. Теперь любуюсь когда прихожу к подруге в гости.
супер, прекрасный подарок!
Очень красивая у вас картина получилась.
Ух ты! Отличный результат.
Спасибо, у Вас может быть результат то же не хуже. Главное желание!
С этим не поспоришь.
Очень красиво получается. Вы просто, МОЛОДЕЦ.
Ой не ожидала, все коментарии очень теплые. Большое вам спасибо
Очень красивая и необычная картина! О таком виде творчества еще не слышала, вы меня заинтриговали. Спасибо большое за отзыв и творческих вам успехов! )
Всегда пожалуйста, это очень занятное творчество. Обязательно попробуйте. Что изобразить, зависит только от Вас. Вам тоже успехов
Красиво, хотелось бы увидеть больше фото Ваших работ)
Да фото есть, но проблема у меня не добавляются в связи с тем, что размер больше 1 М байта. Или только у меня такая проблема?
Шикарная работа, Вы молодчиночка, а фото можно ужать, я так постоянно делаю, просто програмку закачайте и мы сможем полюбоваться Вашими работами) Ну очень хотелось бы увидеть)
Спасибо за теплые слова и толковый совет. Обязательно попробую. Я теперь буду знать, что это не не моя техническая ошибка. Я обращалась в службу поддержки, но ответа так и не получила. Меня чесно говоря настораживает.
Очаровательные ирисы! Работа просто супер!
Спасибо за отзыв! Эта моя первая работа картина шерстью. Процесс завораживающий. Пробуте:)
Абалдеть! Сколько по стоимости обошлась вам шерсть?
Спасибо за оценку всегда приятно слышать хорошие отзывы со стороны виднее:) Шесть обошлать где-то 150 руб. это до подорожания было. Сейчас подороже наверно будет. Но результат того стоит!
Какая прекрасная работа! Чего только в мире не существует! Я раньше кроме батика ничего не знала, а оказывается и такие чудеса имеются)
замечательное хобби.