Рейтинг: ВУЗы, школы, детсады

• Отзыв

Во время учебы стал мне вторым домом

Достоинства:

внимательные педагоги, справедливое отношение к студентам, интересная насыщенная студенческая жизнь, возможность совмещать работу и учебу

Недостатки:

холодные аудитории в корпусе № 4, но и это компенсируется теплым отношением со стороны деканата и преподавателей

За все пять лет учебы в ЖГУ имени Ивана Франко не могу вспомнить ни одного неприятного случая. Училась на специальности "Украинский язык и литература и редактирование образовательных изданий". Учеба давалась достаточно легко. С группой сдружилась почти сразу. С первого курса до последнего университет стал моим вторым домом, где я проводила все свое свободное от учебы время, посещая самые разнообразные кружки, концерты, факультативы и секции.

На сессии у меня никогда не было так, чтобы я сдавала все зачеты и экзамены - почти половина из них была выставлена автоматически по итогам успехов за семестр. На самих же экзаменах тоже все проходило гладко, никто не придирался, отвечаешь на основные вопросы, если преподаватель сомневается, то задает несколько дополнительных по теме.

Главным преимуществом данного вуза считаю его государственный статус, поскольку, во-первых, это престижно, во-вторых, есть возможность получать хорошую стипендию.

В ЖГУ постоянно проводятся научные конференции, выставки, семинары, олимпиады на которых студенты имеют возможность проявить себя как ученые, определить свой уровень знаний.

На территории университета действует спортивный комплекс, где студенты могут абсолютно бесплатно записаться на секции по волейболу, фуболу (женскому в том числе), теннису, шахматам, аэробике, баскетболу и т. д.

Кроме основной специальности вы получите и дополнительную, которая даст вам больше возможностей и значительно повысит ваши шансы на трудоустройство в будущем.

На старших курсах студентам идут навстречу и разрешают оформлять индивидуальный план. Так вы сможете работать и учиться одновременно.

Страна Украина
Город Житомир
Читать все отзывы о (Житомирский государственный университет имени И. Франко, Житомир (Украина))