Рейтинг: Породы собак

• Отзыв

Внушительная внешность

Достоинства:
  • умная

• надежная
  • любит дитей

Недостатки:

плохой хозяин

Впервые эту породу я увидела в 98 году, она как раз стала заваёвывать постродианские просторы. Моя тетка с Мурмонска, где она служила, привезла 8-месячную Джеску она была чистокровной с хорошей родословной. С начало мы побаивались ее, такая физиономия внушительная, но это было всего пару часов, потом нас взрослые не могли от нее оттянуть.

Джеса была девочкой воспитанной (это не та собака которую поклювал попугай) их там в определенный возраст отдают в школу для собак, что и сделала тетка когда еще была на службе, недостаток в тренировки был один, так как это бойцовая порода, их натаскивали на кошках, это мы уже потом узнали, когда она порвала двух соседских котов, которые решили прогуляться у нас во дворе. На прогулку они всегда ей одевали намордник, хотя она никогда не кидалась, команды исполняла беспрекословно, с дитьми любила играть, особенно зимой когда ее впригали в санки. У нас город небольшой и у кого такая порода есть знали все, особенно когда стали продовать ее щенков, к хозяевам небыло строго отбора, поэтому продовали тем кто покупал.

Конечно рано или поздно"палка"должна была выстрелить, так и случилось. У одного местного "блатного", который себя всегда вел агресивно собака этой породы порвала человека, И если раньше о стаффордширов говорили только хорошее, то потом их репутация пошатнулась. Правду говорят-какой хозяин такая и собака. Поведение четвероного почти всегда зависит от того как ведет себя хозяин и в этом самый большой подвох для таких пород и не только.

Читать все отзывы о (Стаффордширский терьер)

Красивая порода собак и любители среди читателей найдется полно, я же к животным отношусь нейтрально, не совсем понимаю, как в квартире можно держать собаку, да любое другое животное, одно дело свой дом, другое квартира, ноу каждого на этот счет свои взгляды.
Порода это охранно сторожевая, их держат в зонах или военных базах, или тому подобных объектах, а таким придуркам как ваш "блатной" никого нельзя доверять, пальцы веером, да лучше бы она его порвала. Лично я против того, чтобы подобных собак держали в квартире. однажды такая собака вырвалась из соседней квартиры и куснула мою дочь за ногу, ладно хозяева тут же были, не сильно только ссадина и синяк были, а если... даже думать не хочется.
Да бойцовская собачка сразу заметно
На вид очень шикарный!
Согласна, поведение собаки напрямую зависит от хозяина. Поскольку на нём ответственность воспитанность собаки в обществе.
Какой статный красавец. Породистый.
Конечно все зависит от хозяина. Воспитывать нужно не только детей, но и собак, тогда и проблем не будет. Согласна с автором.