Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Влюбилась еще в школе

Как я рада, что в школе мы познакомились с творчеством такого потрясающего писателя как О. Генри. Его рассказы отличаются тонким юмором и всегда неожиданно заканчиваются, в его честь даже была учреждена премия, которую вручают талантливым авторам.

Над рассказом "Вождь краснокожих" мы ухахатывались всем классом, и это одно из немногих произведений, которое осилили даже двоечники, настолько им было интересно:)

Маленького Джонни похищают двое грабителей в надежде получить за него большой выкуп - целых две тысячи долларов. Но Билл и Сэм не знают с кем имеют дело и малыш Джонни доводит их до исступления. Они даже решают снизить цену и попросить у родителей за отпрыска всего полторы тысячи, ведь две тысячи за такого сорванца слишком много:) Каково же их удивление, когда они узнают что денег им не видать и если они хотят избавиться от мальчишки, им самим нужно заплатить родителям двести пятьдесят долларов:) Джонни так замучил своих похитителей, что они соглашаются на эти дикие условия и расстаются с кровными денежками. Горе-киднепперы навсегда запомнят этот урок и впредь будут добывать деньги другим способом:)

Кстати, в книге "Вождь краснокожих" издания "Самовар" кроме вышеуказанного еще целых шесть рассказов, которые будут интересны читателю.

• Вождь краснокожих, О.Генри
  • Вождь краснокожих, О.Генри рисунок 2

Жанр Рассказ
Автор книги О.Генри
Читать все отзывы о (Вождь краснокожих, О.Генри)

Я очень-очень люблю О. Генри, правда, "Вождь краснокожих", хоть и замечательное произведение, но не самая любимая моя новелла.
А какое самое любимое? Может, я читала?
Мне "Персик" очень нравится, "Дары волхвов", "Золото и Купидон". Много еще чего, так сразу все и не вспомнишь.
"Персик" читала, остальное - нет.
Прекрасное произведение!
Да, отличное!
А я сначала, увидела фильм по этой новелле, только потом прочитала)
Надо бы фильм тоже посмотреть.