Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Вкусный сочный торт, легко печётся

Достоинства:
  • доступные продукты

• вкусный
  • нежный

Недостатки:

калорийный

Очень понравился торт «Пьяная вишня». Раньше часто его готовили на праздники, а потом как-то подзабыли. Появилось много новых рецептов. А вчера вдруг вспомнили и с таким удовольствием ели этот торт. Получили полное удовольствие. Готовится он легко, быстро и не требует особых затрат.

Сначала выпекается один корж в форме для выпекания. Ингредиенты просты: мука - 2 стакана, сахар – 1 стакан, яйца – 6 штук, какао -1 столовая ложка. Всё тщательно перемешивается и добавляется 1 ложка соды, погашённая уксусом.

После того, как корж выпечется нужно аккуратно выбрать середину, сложить в ёмкость. Добавить туда вишню. Вишню нужно заранее замочить в спирту. Но это не обязательно должен быть спирт. Можно просто в водке или коньяке. Что можно дома найти. А на праздник, я думаю, в каждом доме обязательно что-нибудь да найдётся для замачивания вишни. Далее 400 грамм размягчённого сливочного масла добавляем, 1 банку сгущённого молока, и стакан орехов обжаренных и мелко порубленных. А ещё лучше орехи перемолоть через мясорубку. Всё тщательно перемешивать. Нужно помнить. Что вишня должна остаться целой. Поэтому перемешивать нужно аккуратно, чтобы не повредить её. Теперь эта масса закладывается обратно в корж, формируется форма торта. Сверху обмазывается шоколадной глазурью. Интересней будет, если просто растопить чёрный шоколад. А если шоколада нет, приготовить глазурь: 2 ст. ложки какао, 2 ст. ложки сахара, тщательно перемешать, добавить 50 грамм сливочного масла и 2 столовые ложки молока.

Обмазать сверху торт. Очень важно обмазывать глазурью или шоколадом обязательно в горячем виде. Если шоколад успеет остыть, то не получится ровной поверхности. Поставить в холодильник и оставить его там на 2 часа. Торт готов. Теперь можно украсить по-новогоднему и подавать на стол.

• Торт "Пьяная вишня"

Читать все отзывы о (Торт "Пьяная вишня")

У нас тоже с вишней тортик, сама не пекла, мы покуем выпечку домашнего производства, очень вкусно.
На Новый год обычно дочь печёт. Я хотела другой. Но осталась очень довольна этим. Такой сочный получился. Не приторный.
Масла так много по рецепту, аж 400 грамм.
А в торте почти не слышно. За счёт маслс он становится эластичным. Но калорий, конечно, много. Это точно. Опять же этот пресловутый холестерин.
Но изредка то можно:)
Ну да, особенно на праздник. Не каждый же день.
красивый тортик. так и хочется такой съесть
Да уж, а вкусный какой!
Я люблю сочные, пропитанный торты, не злоупотребляю, клонечно, но на праздник хочется.
Ой, это моя слабость, иногда и злоупотребляю, а потом мучаюсь. Ну кто заставлял? А потом нахожу себе оправдание и успокаиваюсь. Сладкоежка - это как алоголик. Держишься, держишься, а потом как сорвёшься. И всё пропало.
вот и я сладкоежка. ни в одни штаны уже не влизию
Ну что делать. С некоторыми слабостями надо мириться.
Аналогично. Потом приходится биться с лишними калориями.
Да уж, и тут уже кто кого. Я в этой битве обычно проигрываю.
я уже махнула рукой на эту битву. меня должно быть много, я ж хороший человек
Всё верно. И чем больше, тем лучше.
Этот подход не для каждого, но такое мнение распространенное.
а. этот подход только для слабых людей, у которых уже возраст, в общем таких как я.
Шикарный торт, тоже покупаем, но сама не готовила ни разу.
Готовится очень просто. Попробуйте.
пока заказала мужу приготовить мне Киевские торт) Потом этот закажу.
Это здорово. Какой молодец Ваш муж.
ага) он мне булки печет и торт наполеон уже освоил) а еще творожные десерты... ммм)
Да ему просто цены нет, Вашему мужу.
классный тортик. сразу видно что оч вкусный
Да уж, не торт, а удовольствие.
Захотелось приготовить такой торт с вишней. Торты очень люблю. )
Приготовьте, это очень просто. Приятного аппетита.
Изумительный торт, в закладки. Как-то надо будет потрудиться, испечь. Сам корж просто, но потом выложь да заложи трудоёмко. Спасибо!
Нет, всё просто, быстро и легко.
Интересный и простой рецепт, очень люблю сочные тортики, а обязательно вишню в алкоголе замачивать?
Да, вишня как раз и придаёт оригинальность и нежность.
А спирт сильно чувствуется или остается только легкое напоминание)
Абсолютно не чувствуется, добавляет яркости вкусу вишни.
Спасибо, вишню в тортах люблю очень. Тортик уже в закладках)
Отлично, надеюсь, понравится.
Для меня сложно, но вкуснятина...
А что там сложно. Всё просто. Испёк, вытащил середину, всё соединил в одну массу перемешал. Заложил, обмазал. И всё, торт готов. Проще не бывает.
У меня бисквиты не получаются (
аппетитный)
Да, простой и вкусный.
Богатый торт.
Богатый на вид и на вкус.