Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Салат "Солнечное настроение"

Достоинства:

прекрасное сочетание ингредиентов

Недостатки:

не нашла

В моей семье очень любят этот салатик, готовила я не только для домашних и для коллег и всем, в том числе и мне нравится и еще название имеет интересное - "Солнечное настроение". Салат не избитый, а всегда хочется чего-то нового на праздничный стол. В нем, не только по-моему мнению, прекрасное сочетание продуктов. Этот салатик я готовлю на праздники и он прекрасно смотрится и быстро кушается. Поделилась рецептом и с хорошей знакомой, так она не знала, что готовить на День рождения дочери. Ей хотелось что-то новенького, не избитого. Приготовив этот салат, знакомая частенько его делает.

Это салат слоеный.

Итак, для этого салатика нужно такие ингредиенты : банка сардин, 3-4 яйца, луковица, уксус-1ст. л, морковь- 2 шт., плавленые сырки -2шт, соль по вкусу, майонез, вода -200 мл.

Способ приготовления :

Яйца отварить, очистить, натереть на терке. Лук нарезать полукольцами и замариновать в воде с уксусом. Морковь отварить натереть на крупной терке, также натереть плавленные сырки. Сардины растереть вилкой. Для украшения морковь нарезать тонкой соломкой, оставить желтки. В салатник (в прозрачном салатнике блюдо смотрится хорошо) выложить слоями : сначала половина консервов, половина лука, , половина яиц, половина моркови, половина плавленного сырка. Повторить слои оставшейся половиной подготовленных продуктов. Украсить желтком и морковью в виде солнышка.

Солнечного всем настроения!

Читать все отзывы о (Салат "Праздничное настроение")

хороший рецепт
Да, это один из моих любимых салатиков. Может и для кого-то станет любимым:)
Чем-то похож на Мимозу. А маринованный лук с консервами хорошо сочетается?
Я бы не писала, если бы не попробывала. Мне очень понравился салатик. Все ингредиенты хорошо между собой сочитаются. Но вы сами можете в этом убедится, приготовив его и сомнения отпадут сами по себе. Конечно, на вкус и на цвет товарища нет, но еще никто не отказывался от салата и ели его усе с удовольствием. В том числе и я. )