Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Вкусный праздничный салат.

Все мы к праздникам готовим разные блюда. Сейчас я поделюсь с Вами одним рецептом салата, который я приготовила несколько раз. и так, для приготовления нашего салата нам понадобится: 200 грамм шампиньонов, 1-2 средних лука, пол килограмма куриной грудки, 3 куриных яйца, 2-3 свежих огурца, 150 грамм чернослива, майонез и зелень по вкусу. Теперь переходим к приготовлению. Сначала нужно отварить куриное филе в подсоленной воде. Далее свариваем вкрутую яйца. Чернослив замачиваем в теплой воде минут на 15. Потом сливаем воду с чернослива и даем время высохнуть. Далее режем лук на мелкие кусочки. Шампиньоны режем на мелкие кубики. Далее немного обжариваем лук на растительном масле, потом додаем грибы и все это жарим 10 минут, постоянно помешивая, в конце нужно посолить и поперчить по вкусу. Далее режем готовое куриное филе соломкой.

Берем несколько ягод чернослива для украшение и также режем соломкой. чернослив, который остался режем небольшими кубиками. Яйца натираем на крупном терке. Огурцы режем соломкой. Вылаживаем салат слоями. каждый слой смазываем майонезом. Самый первый слой с чернослива. Второй жареный лук с грибами. Третий слой идет куриное филе. Четвертям слоем будут яйца. И самый верхний-огурцы. Верх салата украшаем порезанным соломкой черносливом. Получается как дерево березы. Очень вкусное и красивое блюдо. Мне очень понравилось. Хорошее украшение праздничного стола. Всем рекомендую попробовать.

Читать все отзывы о ("Белая берёза" с курицей)

Какой красивый салат, спасибо.
Классный салат, готовила раньше-спасибо, что напомнили, опять буду готовить.
красивый салат, обязательно приготовлю
КАК КРАСИВО! Спасибо за идею, в закладки.
К праздничному столу в самый раз- вкусно и красиво смотрится
Класс! Обязательно попробую.
хороший салатик