Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Вкусный перец Мерседес

Достоинства:
  • Сочный

• хорошие вкусовые качества

Недостатки:

За окном солнышко и в воздухе откровенно пахнет весной, а на окне у меня тоже началась буйствовать весна, с каждым днем все выше подымается рассада перца, который я посеяла для последующего высаживания в открытую почву. На этот раз у меня растет рассада перца или паприки, как его еще называют, под таким интересным и громким именем Мерседес.

Почему я выбрала именно его? Во-первых - Мерседес - это раннеспелый и довольно высокоурожайный сорт. С первого дня появления всходов и до полной зрелости этому перцу необходимо всего 105 дней.

Мне нравится этот перец тем, что он имеет очень устойчивый, сочный и плотный куст, высотой достигая больше 60 см. С появлением первого плода на таком кусте может вырасти до двадцати перцов, что бывает, но не всегда, поскольку перец любит влагу и воду, а в последние годы лето у нас получается засушливое, а днями стоит невыносимая жара. В такие времена приходится дополнительно поливать, таская к нему вечерами воду.

Сами перчики -плоды имеют цилиндрическую форму, могут достигать длины больше 15 сантиметров. Очень мясистые и сочные, сладкие на вкус и довольно плотные, нет у них тонкой шкурки, а сильная и мясистая.

Одним из важных факторов, почему именно эту рассаду выращиваю - это устойчивость перцев этого сорта к различным заболеваниям, которым подвержено это растение.

Семена перед посевом я никогда не замачиваю, я просто поливаю подготовленную для посева землю теплой водой, жду, когда земля пройдет паром и высеваю семена, после чего накрываю целлофаном и ставлю на подоконник, где солнечная сторона. Периодически поливаю теплой водой при необходимости и в итоге мой перец появляется не через две недели, как обычно, а намного раньше - дней через шесть появляются первые его всходы. Сначала несмелые, а потом и дружние сильные стебельки.

Для дезинфекции грунта поливаю уже саму рассаду не только водой, но и раствором марганцовки, только нужно следить, чтобы раствор был очень легким чуть светлым и прозрачным во избежание неприятностей.

Высаживаю рассаду в грунт в конце мая месяца, но нужно смотреть по погоде. В позапрошлом году высадила уже почти цветущий перец, так получилось, что как раз под сильную грозу с градом и от моих перчиков мало что и осталось. Но это не угадаешь.

Приготовление блюд из паприки - это совсем другая тема. А пока что желаю всем садоводам-любителям и дачникам удачного ухода за рассадой, которая уже зеленеет на окнах.

• Перец Мерседес
  • Перец Мерседес рисунок 2
  • Перец Мерседес рисунок 3

Название хобби Выращивание рассады
Читать все отзывы о (Перец Мерседес)

Какие красивые перчики у Вас в огороде растут! Очень хороша для аджики, салатов... Не знала что этот сорт называется Мерседес. Для меня, все перцы красного цвета- паприка.
я в этом году по забывчивости посеяла в отдельную коробку еще и перчицу, она вся, как одна выстроилаь. Я сначала думала, что это тоже перец, семена ведь похожие, а потом смотрю, что-то разница большая в сходах и росте - во второй коробке точно перец посеян, так плохо проявился и еще проклевываеся. А потом я вспомнила, что семена мне давала знакомая, года два назад было, перчицу я не посеяла тогда, так теперь и не знаю, что буду с ней делать) Тем более, мне кажется, что ее рядом с перцем и высаживать нельзя, а то перец будет жечь немилосердно. Один раз у меня уже было тпакое приключение, есть невозможно было.
Раньше перцы у меня росли, собирала по несколько мешков плодов в августе, и даже зеленые потом созревали постепенно. А в последние годы что-то им не нравится, бока просыхают и перец портится. Поэтому и посеяла этот Мерседес, он не так боится болезней, посмотрим.
Как я поняла, рядом со сладким перцем посадили и горький перец, так как у них семена похожие? Горький перец ведь тоже бывает такой же формы и цвета. Можно и ошибиться при посадке. Вы счастливая, , если сладкий перец мешками собираете, впрок на зиму хватает наверное и еще и на всякие салаты. Я об этом могу лишь мечтать, у нас двора нет и дачи тоже. А вот этот сорт Мерседес очень красивый и плоды сочные. Возможно и удастся Вам в этом году собрать хороший урожай..
Если даст Бог, то может и вырастет) А с перцем даже и не знаю, что это было, но на вид красивый, желтый и большой, а проглотить нельзя, такой жгучий) Насчет где посадить, так места хватает, порой и страх нападает, как обрабатывать этот участок, помаленьку и все получается. Просто проблема, что ездить нужно на работу, а там только на выходные и по утром, короче, пахать нужно, как лошадь. Иногда и не хочется уже перца ни сладкого, ни горького) Кстати, я сегодня замочила кедровые орехи, посмотрим, что там получится)
Кедровые орехи? Откуда? Они разве растут не в таежных лесах?
из Красноярска знакомые передали) Где взяли - не знаю, не спращивала)
кстати, я уже Вам где-то написала в комментариях, что семена намочила в тарелочке и они все потонули, лежат на дне, увеличились в размере. Я так понимаю, что теперь нужно ждать, когда они прорастут.
Ну если они увеличились в размере, значит стоит чего-то ждать хорошего. Видимо не напрасный труд вложили в них. В скором времени прорастут, это точно..
так что - их в горшок нужно высадить?
В горшок если у них корни появились наверное, если еще нет, то рановато. Ну это мое мнение обывателя, я кедровые орехи даже в глаза не видела, поэтому советовать не могу. Просто поделилась своим мнением.,
Спасибо модератору, что исправил ошибку в названии, а то вместо буквы "е" выбила "к", а заметила уже только когда отправила на модерацию. Вот еще одно доказательство того, что необходимо возможность редактирования. Поймал гаву, а она и улетела, не вернешь назад) Думала, что не опубликуют, но смотрю, что отзыв появился.
Я названий овощей не знаю, перец выбираю чтобы "мясистый" был.
только мясистый должен быть, а иначе не вкусно будет)
очень люблю перец фаршированный)
с рисом и мясом