Рейтинг: Закуски

• Отзыв

Вкусный перекус

Ваш ребенок любит всевозможные чипсы или сухарики? ! Тогда этот рецепт точно для вас. Морковные снэки не только порадуют малыша, но и здоровью не навредят. Ведь самым главным ингредиентов является морковь, которая очень полезная.

Итак, нам понадобиться такие ингредиенты:

- 2 или 3 средних морковки

- один стакан муки

- 150 грамм твердого сыра

- две столовые ложки оливкового масла

- 0,5 чайной ложки разрыхлителя

- соль по вкусу.

Отдельно в миске смешиваем муку, разрыхлитель, соль и мелко натертый твердый сыр. Хорошенько размешиваем. Морковку натираем на мелкую терку, у нас должно получиться пол стакана измельченной. Добавляем морковку к муке и хорошо вымешиваем, пока не получится равномерная масса. Затем добавляем оливковое масло и вымешиваем тесто, пока все масло не впитается. Я советую брать именно оливковое масло, так морковь лучше усваивается именно с этим маслом.

Тесто выкладываем на пергаментную бумагу и сверху прикрываем еще одни куском пергаментной бумаги. Раскатываем тесто толщиной около 1 сантиметра. Затем нарезаем полосочками длиною 7-8 см. А если у вас есть интересные формочки, то можно выдавить тесто формочками и ребенку будет интереснее кушать снэки. Ставим наши снэки в духовку разогретую до 200 градусов и выпекаем около 15 минут. При желании можно сверху посыпать кунжутом. Ну а если добавить немного красного перчика или карри, то снэками можно будет угостить взрослых.

Это просто нереально вкусно! И ни один ребенок не догадается, что сделано это из морковки!

Читать все отзывы о (Морковные снеки)

Дома ни моркови, ни сыра, но рецептом воспользуюсь. Спасибо, рецепт уже уже утащила в закладки.
На здоровье!
А яичко не надо добавить? Для скрепления, так сказать. Они не ломаются?
Не дочитав, п одумала, какая же польза, если нужно будет жарить в масле. А в конце отзыва оказалось, что все намного полезнее-выпекать в духовке. Это я люблю, попробуем!
Да, выпекать в духовке. Для ребенка стараюсь все запекать, а не жарить.
Очень правильно.
Спасибо за рецепт! Захотелось попробовать сделать детям, и полезно, и вкусно ведь. В закладочки рецептик утащила :)
Очень вкусно получилось, таким и не только детей угостить можно :)
Это уже целое печенье получается, а не просто морковка... надо попробовать... в моей семье печенье все любят от мала до велика