Рейтинг: Бытовая химия

• Отзыв

Вкусный ополаскиватель Грюнвальт для смягчения белья

Достоинства:
  • Вкусный не «химический» запах

• реальное смягчение одежды
  • безопасный состав даже для детей

Недостатки:

Маленький объем упаковки

Купила ополаскиватель грюнвальт по совету подруги, и теперь использую его где только можно, потому что его запах меня просто покорил. Ничего подобного я раньше не встречала, у всех кондиционеров и ополаскивателей какие-то химические резкие запахи, а этот очень нежный и действительно вкусный.

Я даже недавно стирала свой любимый свитер вручную и то не удержалась и добавила этот ополаскиватель. Кстати, делюсь лайфхаком, как постирать вещь вручную с ополаскивателем, потому что в инструкциях на упаковке ничего такого не написано.

Свитер белый, из-за этого стирать его приходится часто, а так как у него очень нежная ткань и еще пришиты камушки, то стирать в машинке его нельзя, поэтому приходится самой и ручками. После того, как постирала, при полоскании, уже в чистую воду налила чуть меньше половины колпачка моего любимого ополаскивателя грюнвальт. Затем просто отжала и аккуратно повесила. Вот и всё. Как результат – мягчайший и нежнейший свитер, который благоухает ванилькой с легкой ноткой бергамота. Меня даже на работе спросили чем от меня так вкусно пахнет=)

Кроме чудесного запаха и явного эффекта смягчения одежды, у ополаскивателя есть еще один плюс – хороший и экологичный состав. Поэтому я смело добавляю его даже при стирке детской одежды. У нас жесткая вода, поэтому если стирать без кондиционеров или ополаскивателей, то одежда, можно сказать, стоит колом и носить её не очень приятно. Без ополаскивателя нам никуда, а детские вещи рекомендуют стирать только средством для стирки, без кондиционеров, так как они могут вызвать аллергию. Но на грюнвальт аллергии у нас нет, наоборот, мягкая одежда не раздражает кожу и всё хорошо.

Ополаскиватель продается в небольшой литровой упаковке, для меня это минус, потому что семья у нас большая и стирки много. В следующий раз закажу сразу несколько упаковок и гель грюнвальт мне тоже захотелось попробовать.

• Ополаскиватель для белья GrunWelt Ваниль и Бергамот
  • Ополаскиватель для белья GrunWelt Ваниль и Бергамот рисунок 2
  • Ополаскиватель для белья GrunWelt Ваниль и Бергамот рисунок 3
  • Ополаскиватель для белья GrunWelt Ваниль и Бергамот рисунок 4

Читать все отзывы о (Ополаскиватель для белья GrunWelt Ваниль и Бергамот)