Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Вкусный, но где чернослив?

Достоинства:
  • рецепт

• качество
  • вкус
  • полезность

Недостатки:

в составе почти не чувствуется чернослив

Немало отзывов написано о главном, жизненно необходимом продукте без которого вряд ли любая пища сможет стать полезной и вкусной. Как вы догадались речь идет о хлебе. У меня есть отзыв в котором я писала про то, что где можно найти качественный хлеб? В нашем городе в последнее время эта проблема уже потеряла актуальность, кто знает, возможно даже прочитав мой отзыв кто-то из производителей данного продукта задумался. Кто знает... Но наблюдается тенденция улучшения качества и расширения ассортимента хлебобулочных изделий.

Яркий пример тому, Желаевский хлеб, продукция которого пользуется огромной популярностью не только у нас в городе, но и далеко за ее пределами. К уже имеющемуся ассортименту добавились сладкие выпечки к чаю, заварные пирожные и круассаны, а сколько видов хлеба появилось на рынке? Все они готовятся по старинным рецептам наших прабабушек, например старорусский, с отрубями, купеческий, дворянский, диетический и даже баварский. Купила я недавно ржано-пшеничный хлеб под названием"Дворянский" с черносливом и арахисом. При своем весе 400 грамм стоит больше чем обычный хлеб, возможно благодаря ингредиентам, входящим в состав хлеба. По форме он круглый и пышный, но очень тугой, поэтому сытный.

Если говорить о вкусовых качествах, то свое название Дворянский с черносливом и арахисом оправдывает лишь наполовину, потому как если присутствие арахиса очень заметно и хорошо ощущается, даже попадается целый арахис, то где в данном хлебе чернослив, мне не понятно. Даже разрезав весь хлеб на кусочки, трудно найти хотя бы кусочки чернослива, нет, хотя один раз попалась мне что-то отдаленно напоминающее чернослив: кожура. Возможно он просто растворился в хлебной массе и его попросту не видно, чувствуется сладкий привкус.

На упаковке данного хлеба написано специально для нас, потребителей, что своеобразный вкус этому сорту ржаного хлеба придают чернослив и арахис. Чернослив оказывает лечебное и целебное действие на организм, обладает антибактериальными свойствами, замедляет рост бактерий, эффективен на ранних стадиях сердечно-сосудистых заболеваний, способствует нормализации давления. Арахис помогает регулировать уровень сахара в крови, помогает избегать образования камней в желчном пузыре.

Как видим эти два ингредиента бесценны для здоровья человека, жаль что в данном сорте хлеба их так мало, особенно чернослива. Если чернослив слишком дорогое удовольствие для того, чтобы добавлять его в хлеб, то можно было найти другое решение для рецепта, например вместо чернослива добавить что-то другое, более доступное. А так несмотря на хороший вкус и неплохое качество хлеб Дворянский с черносливом и арахисом не совсем соответствует своему названию. Для людей ведущих здоровый образ жизни. для тех кто соблюдает правильный режим питания этот сорт хлеба вполне подходит. Хорош с любым дополнением: с маслом, сыром, с красной икрой, а можно есть просто так, кому как нравится. Для тех кто любит разнообразие в рационе и экспериментирует с различными сортами и видами хлеба, рекомендую попробовать и Дворянский хлеб, вдруг понравится.

Тип Хлеб
Бренд Желаевский
Читать все отзывы о (Хлеб Желаевский Дворянский с арахисом и черносливом)

такого хлеба у нас, конечно, нет. В каждой местности своё. Сейчас хлеба достаточно и разных сортов.
С одной стороны это хорошо, выбора много. Но и качество должно быть по цене.
Полностью согласна с вами, качество прежде всего. Это Лицо каждого производителя.
Какой необычный, но он этим и интересен, заманивают, а на деле....
Да. В целом такой сорт хлеба неплохой, вкусный, полезный. Но если там нет чернослива, зачем писать на упаковеке что он там есть? .
Хохмы ради нашла только что рецепт этого хлеба:) А попробую ка я его испечь? !
ХЛЕБ ПШЕНИЧНЫЙ С ЧЕРНОСЛИВОМ И АРАХИСОМ.
Ингредиенты

Мука пшеничная – 400 г Дрожжи сухие – 1 ст. л. Молоко – 100 мл Вода – 100 мл Чернослив – 100 г Арахис – 80 г Яйцо – 1 шт.
Масло сливочное – 2 ст. л. Масло растительное – 1 ст. л. Ванилин – 1 ч. л. Сахар – 2 ст. л. Соль – 0,25 ч. л.
А печь будете в хлебопечи или просто в духовке?
Нет, никаких хлебопечек, только духовка. Я, как говорится, люблю тесто "чувствовать" руками.
Ага, а я может попробую в хлебопечи...
Давайте, и отзыв напишите, с фотками. Я тоже попробую, но в духовке. Чернослива напихаю, арахиса, может и изюма ещё
Читала такой рецепт, тоже хочу попробовать испечь в домашних условиях. Надо ингредиенты купить...
Да, мне тоже арахиса прикупить надо, а то не успею поджарить его, как малышня растаскает)
Вау! Давайте, потом свежевыпеченный хлеб ко мне, на пробу! С нетерпением жду.
Так вот такими завлекалочками, как мнимая добавка чернослива, и подымают продажи товара.
Правильно. Черносливом там не пахнет, а стоит дороже чем другие сорта хлеба..
Не пробовала хлеб с черносливом. А рецепт интересный, можно попробовать испечь. У Вас тут одни кулинары в отзыве собрались.
интересное сочетание наверное, тоже не приходилось пробовать такой хлеб
Попробуйте, потому что он еще и очень полезен для здоровья.
Полезный хлебушек, но у нас в продаже такой пока не встречала
Да, хлеб с разными наполнителями сейчас популярен! С черносливом еще не пробовала, но вы так замечательно рассказали о его свойствах, что захотелось купить. Спвсибо за полезную информацию!