Рейтинг: Десерты

• Отзыв

Вкусный, натуральный десерт.

Все мамочки часто ломают голову, что приготовить вкусного ребенку и чтобы это не было вредно для здоровья. Сейчас я поделюсь с Вами рецептом вкусного творожного десерта, который подходит и для детей, и для взрослых. и так, для приготовления творожного десерта нам понадобится: 100 грамм шоколадного печенья, 2 столовые ложки мака, 2 пластина желатина, 200 грамм свежей смородины, пол лимона, 1 стакан молока, 200 грамм творога, 8-10 ложек сахара.

Теперь переходим к приготовлению. С помощью скалки размеливаем печенье на крупные крошки. Высыпаем печенье на дно стаканов, в которых будет стоять десерт. Далее нужно снять цедру с пол лимона до желтой поверхности. в небольшую кастрюлю наливаем молоко, добавляем сахар, все хорошо смешиваем и немного подогреваем. Дале замачиваем желатин в воде. Теперь берем желатин, отжимаем от воды и размешиваем в молоке. в блендере смешиваем половину творога с маком и цедрой лимона. Далее добавляем молочную массу и еще раз взбиваем. Далее взбиваем вторую половину творога. сначала взбиваем его из смородиной. Потом добавляем вторую половину молочной смеси и опять взбиваем. Теперь все вылаживаем слоями.

Сначала вылаживаем маковый слой. Он будет потолще. Потом смородиновый. И так, чередуя пока не закончатся ингредиенты. И еще добавляем на каждый слой печенье. Далее ставим наш десерт в холодильник на несколько часов. Перед подачей на стол можно украсить взбитыми сливками и фруктами. Очень вкусный и полезный десерт. Мне и дочке очень нравится. Всем рекомендую попробовать.

Читать все отзывы о (Творожный десерт "Шарм")

Как же обалденно это выглядит, а на вкус, наверное, еще лучше.
Что сказать-это же очень красиво у Вас получается, спасибо за полезный отзыв!
Выглядит очень красиво!
Хорошенький и вкусный рецептик, я тоже попробую приготовить такой как только смородина появится.
Творог люблю, творожный десерт просто объедение. Обязательно приготовлю по вашему рецепту.
Спасибо за подсказку.
очень интересненько. И полезно и вкусно.