Рейтинг: Десерты

• Отзыв

Вкусный и полезный завтрак

Достоинства:

Быстро и оригинально

Недостатки:

Ни для кого особым открытием приготовление оладьев, пожалуй, не станет. Но я все же поделюсь своим рецептиком, может быть он кого-нибудь порадует, а мне от этого будет приятно.

Свои хитрости при работе с тестом, конечно же, есть у каждой хозяйки. Я в данном случае тоже не исключение! Для того, чтобы ладушки-оладушки были пышными, я ни в коем случае не мешаю долго тесто. Засыпаю муку в мисочку, немножко подсаливаю и притрушиваю сахарком, туда же отправляю 1 кофейную ложку соды. Все сухие ингредиенты перемешиваю, затем заливаю кефиром до густоты сметаны и туда же выпускаю один куриный желток, для отдушки использую ванильку. Буквально несколько взмахов вилкой, только чтобы распределить жидкие составляющие по сухим, будет достаточно. Теперь отправляем мисочку в холодильник на пару часиков, за это время тесто созреет и напитается. А пока очищаем яблочки, нарезаем их небольшими ломтиками, сбрызгиваем лимонным соком (ну чтобы они оставались светленькими и не темнели! ).

Теперь приступаем непосредственно к приготовлению. В сковороду, лучше толстостенную, наливаем рафинированное маслице, разогреваем его и столовой ложкой аккуратно выкладываем небольшие порции теста, в серединку каждой вдавливаем кусочек яблока, накрываем сковороду крышкой (это для того, чтобы они больше поднимались! ). Затем переворачиваем, обжариваем с обратной стороны и выкладываем на блюдо. Если вам кажется, что оладушки получаются слишком маслеными, можете предварительно выкладывать их на бумажные полотенца или салфетки, а уже потом на блюдо. При желании можно посыпать готовые изделия сахарной пудрой, полить медом или сметаной с сахаром. А можно все это подать отдельно, кто что захочет, то и возьмет!

• Кефирные оладьи с яблоками
  • Кефирные оладьи с яблоками рисунок 2
  • Кефирные оладьи с яблоками рисунок 3
  • Кефирные оладьи с яблоками рисунок 4

Читать все отзывы о (Кефирные оладьи с яблоками)

Оладушки - вкусняшечки. Жаль, мои ни кто не любит, а себе одной готовить не хочется.
И у меня такие оладушки просто обожают, как только первые яблоки свежие появятся, начнем снова приготовление)
Да, девочки, я сама большой любитель этих вредных для фигуры блюд. Я таки оладушки делаю и с колбаской, и с сыром, и с другими не слишком водянистыми фруктами.
С колбаской, кстати, тоже хороший вариант.
Ага, как раз для мясоедов! :)
У меня дома колбаску очень любят и дочка, и муж, так что этот вариант как раз для нас!
очень интересный вариат приготовления оладушек! спасибо, попробую)
А я яблоки обычно на терку тру и можно лимонным соком взбрызнуть, что не темнели. Палочка - выручалочка просто.
Отличный завтрак и быстро, и вкусно, а главное полезно)
Спасибо! Так и есть. :)
Хорошее блюдо, сегодня как раз на завтрак готовила. Зимой просто находка.