Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Вкусный и полезный салат для любого времени года

Достоинства:
  • Доступные продукты

• приятный вкус
  • обходится недорого

Недостатки:

В моей личной копилке не так много салатов, может потому, что я не очень-то умею их готовить и часто, даже соблюдая все пропорции, у меня все равно получается что-то не то. Даже обидно, прикладываешь старания, но чего-то все равно не хватает.

Однако есть салат, который не могу испортить даже я, а именно фруктовый салат с маслинами и орехами.

Об этом блюде я узнала, когда вышла замуж, потому что его можно отнести к корейской кухне, однако ингредиенты вполне обычные, потому салат можно назвать универсальным.

Для его приготовления нам понадобиться всего два вида фруктов - бананы и апельсины. Фрукты моем, чистим и нарезаем кусочками.

Теперь приготовим приправу, именно это в нашем салате самое важное. Для приправы потребуются маслины, 50 грамм орехов миндаль, лимон, по 0.5 чайной ложки имбиря тертого и сахара, 2 столовые ложки растительного масла.

Несколько маслин разрежем на мелкие кусочки и соединим с маслом, выжатым лимонным соком (достаточно одной столовой ложки сока, но можно и чуть больше по вкусу) и имбирем. Добавим миндаль, который лучше предварительно измельчить. Хорошо смешиваем.

А теперь наши фрукты соединяем с приправой и кладем сахар. Пусть чуть-чуть настоится, мешаем, выкладываем в сервировочное блюдо и сверху украшаем целыми маслинками.

Получается вкусный и очень полезный салат.

Читать все отзывы о (Фруктовый салат с маслинами)

Полезный салат, но я как - то апельсины с бананами вперемешку не смог бы одолеть. Посоветуйте, а что можно вместо банан добавить в салат?
Попробуйте грушу. Мой муж иногда мешает и грушу и яблоки и даже киви.
Хорошо, груша точно по мне!