Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Вкусный и очень оригинальный

Достоинства:
  • Прост в приготовлении

• доступные продукты

Недостатки:

Сегодня хочу поделиться с Вами очень вкусным и оригинальным салатом, который придется вам по душе и подойдет на любой праздничный стол. Названия у него не было, просто было написано салат с фасолью и грибами.

Итак, для приготовления нашего салата нам необходимы такие ингредиенты:

- красная фасоль 200 грамм;

- сырые шампиньона 400 грамм;

- лук 3 средних;

- майонез для заправки салата;

- яйца 3-4 штуки;

- подсолнечное масло для обжарки грибов и лука.

Фасоль необходимо отварить. Для этого я ее замачиваю на ночь. Сначала мою хорошенько, а потом заливаю кипятком. За ночь она напитается водой, а утром ее не нужно будет долго варить. Всего минут 40 и она готова.

Далее грибы режим полукольцами и обжариваем на сковороде. Наши грибы сначала пустят сок, будет много воды и нам необходимо будет их как бы слегка протушить, а когда вода испариться, то добавить подсолнечное масло и поджарить грибы.

Яйца мы отвариваем и нарезаем также полукольцами, можно и мельче. Кому как нравиться.

Лук мы также режим полукольцами и обжариваем на постном масле.

Важно не жарить грибы вместе с луком, так как лук тогда просто свариться и напитается грибным вкусом и не будет вкусным.

После того как все игредиенты остынут, их необходимо смешать, заправив майонезом по вкусу, а также по вкусу по солить и по перчить.

Салат получается очень сытным и вкусным! Думаю, что ваши гости обязательно оценят новинку на вашем столе.

Приятного аппетита!

Читать все отзывы о (Салат с фасолью)

Можно приготовить, но только с другими грибами, не лежит у меня душа к шампиньонам.
а я люблю шампиньоны) но думаю и другие подойдут.
Я люблю блюда с фасолью. Можно сказать, зимний салат. )
и я люблю с фасолью салаты и борщ)