Рейтинг: Напитки

• Отзыв

Вкусный домашний мартини

Достоинства:
  • вкусно

• натурально

Здравствуйте дорогие читатели! Недавно была у соседки и попробовала просто обалденный напиток, очень похожий мартини. Мы так его выпили прилично, но на утро вообще не болела голова. Она мне дала рецепт. В его состав входит более 10 трав, и мы его назвали Домашним мартини.

Для его приготовления берем по грамму аптечной ромашки, корицы, кардамону, цветки черной бузины, мускатного ореха, мяты, по 2 грамма полыни и тысячелетника, раздавливаем один – два плода можжевельника.

Все травы и пряности засыпаем в банку. Заливаемстаканом спирта. Хорошо размешиваем, ставим в темное место на 2 недели настаиваться при комнатной температуре. Дважды в неделю перемешиваем. Травы процеживаем через марлю, потом через вату. Даем постоять еще несколько дней.

В чистую банку выливаем полстакана спирта, 3-4 ст. ложки настоя. Добавляем сахарный сироп, сваренный с 5 столовых ложок сахара и четверти стакана воды. Можно вылить это в пустую бутылку из - под вина.

Если добавить еще настойки трав, будет ароматнее. А тем, что осталось можно лицо протирать.

• Домашний мартини

Читать все отзывы о (Домашний мартини)

Супер рецепт. Забираю в закладки и обязательно попробую приготовить.
Попробуйте. Я тоже собираюсь приготовить)
Последняя фраза - супер: а тем что осталось можно лицо протирать)
Обязательно воспользуюсь Вашим рецептом. Спасибо за подсказку.
Пожалуйста! Главное, не сложно готовить и все натурально)
Очень интересный рецепт. Спасибо.
Интересненько. Люблю мартини. А тут возможность приготовить похожій напиток. Нужно обязательно поробувать. спасибо за рецепт, беру в закладки!
Пожалуйста! Попробуйте приготовить! Думаю Вам понравится напиток, тем более, если Ві любите мартини!
И я возьму в закладки на будущее, люблю домашние натуральные напитки, а судя по рекомендованными Вами травками и специями могу себе только представить на сколько это вкусно)
Да, для меня это вкусный напиток! Попробуйте приготовить)
Ух ты какой рецепт, тоже попробую приготовить. Готовлю обычно ликерчики, а теперь и мартини буду. Спасибо за рецепт!
Пожалуйста! попробуйте приготовить по случаю!
Отличный отзыв ещё такое не слышала, нужно будет попробовать и самой.
Попробуйте, очень вкусно)
Супер рецептик, спасибо за отзыв, обязательно будем пробовать; )
Спасибо за рецептик! очень интересный, никогда такого не слышала.
Пожалуйста! Можете приготовить, получится очень вкусно.
Добавила в закладки обязательно попробую сделать такое необычное домашнее мартини :)
Интересно будет поэкспериментировать. Достойный рецептик! Спасибо!
Ядреная смесь получается:)
Взяла себе на заметку. Обязательно попробую.