Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Вкусный букет на день Святого Валентина

Достоинства:
  • Простые продукты

• быстрое приготовление

Недостатки:

Вчера ходили в гости к друзьям по случаю дня Святого Валентина. Долго ломала голову, что принести к чаю. Вспомнила очень простой рецепт печенья «Каллы». Для этого печенья нужно всего лишь 3 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара. Ну и для смазывания сковородки масло подсолнечное, немного.

Яйца хорошо взбиваем вместе с сахаром, добавляем муку, хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков. Вот и всё, тесто готово. Оно должно получиться жидким. Консистенция – немного гуще, чем на блины. Очень важно правильно выливать тесть на сковороду. Надо хорошо смазать сковороду, разогреть её, затем брать ложкой тесто и ровно ложку вылить маленьким блинчиком. Блинчики должны быть одинаковые. Нужно приноровиться. И в духовку. В духовке держать до готовности, которую определяет каждая хозяйка. Можно сделать бледными, а можно хорошо поджарить, так, чтобы они стали с коричневой каёмочкой.

Очень важно сразу, горячими, их сворачивать в кулёчек. Вот тут я всегда обжигаю руки, но оно того стоит. Готовые каллы раскладываем в виде цветка на широкую тарелку. Когда они остыли, можно заполнить серединку. Тут у кого сколько фантазии. Можно из клубничного варенья клубнику положит в каждую калу, можно кусочки мармелада порезать в виде серединки, варёную сгущёнку или бизе. В общем, тут можно экспериментировать. Всегда получается эффектно и вкусно. Конечно, нести такое печенье желательно на блюде, иначе могут переломаться. Зато как красиво оно выглядит на столе. На день Святого Валентина вместо цветов мы принесли вот такой букет.

Читать все отзывы о (печенье "Каллы")

Моя сестра делает розочки из таких лепестков, на палочку их нанизывает. Очень красиво смотрятся и вкусно при том. А у меня ладони очень чувствительные, прям как ожоги после сбора вкусноты, потому я и не пеку. (+3)
Представляю как это красиво. Я тоже очень чувствительна к ожогам. Но терплю когда надо.
Если мои домашние любили выпечку, то я бы, скорей всего тоже терпела. А по сути ем я одна, муж может попробовать, а дети в отказ идут.
А у меня все любят. Может быть потому, что я приучила.
А мои калории считают.
Да мои хоть и считают, но не отказывают себе.
Да, это печенье моего детства) Красиво и вкусно, особенно постоянно готовила его на свадьбах.
На праздник такое печенье - отличный вариант.
Классно) И не долго возиться)
быстро, только руки обжигаются.
Издержки готовки (
Что делать? Чем то нужно жертвовать.
Согласна.
Я тоже руки обжигаю, когда сворачиваю трубочки, но люблю их до безумия!
У меня та же проблема с руками.
Здорово. я точно по такому рецепту бисквит в духовке пеку, но когда-то, не хотелось духовку запускать и спекла как блинчики на сухой сковородке. Было классное печенько. Теперь еще буду сворачивать и наполнять начинкой, спасибо.
Бисквит не пробовала. Наверное, тоже вкусно получается.
да очень вкусно, только все надо хорошо взбить миксером и выпекать на медленном огне.
Надо попробовать. Как-то с бисквитом у меня не очень получается.
там главное, чтоб хорошо взбить и выпекать при низких температурах. У меня духовка без реле, так бывает прогорает, а если правильно поставить, то очень вкусно.
Вот как-то пробовала - не получился. Больше не пробовала.
Какие варианты начинок аппетитные, уже по описанию)
Вариантов очень много. Только фантазируй.
Классно.
Просто и вкусно.
А где же фото...
Не умею, к сожалению.
давайте научу, что подсказать...., пишите в личку....
Хорошо, спасибо.
Какая красота! Очень хочу попробовать, но боюсь, не получится так красиво)
Получится лучше. Но руки жалко. Нужно осторожно их сворачивать, чтобы не обжечься.