Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Вкусный бисквит

Достоинства:
  • Легко

• быстро
  • вкусно

Недостатки:

Всем привет. Спасибо, что читаете мой отзыв и посетили мою страничку. С выходом в декрет появилось много свободного времени и я решила постичь азы выпечки. Много читала и поняла, что начинать нужно с приготовления бисквита - это так сказать основа для торта, пирога. Для себя выявила самый простой и вкусный бисквит, хочу поделиться с вами.

Для приготовления нам понадобится минимум продуктов. 4 яйца, стакан сахара, стакан муки, чайная ложка соды и растительное масло для смазывания формы.

Яйца с сахаром взбиваем очень хорошо и подольше, добавляем соду ещё примерно минутку всё взбиваем, затем высыпаем муку и еще раз все взбиваем, готовый бисквит выкладываем в смазанную маслом форму. Смазываем низ формы и края. Я готовлю в мультиварке, ставлю режим выпечки и время приготовления 1 час 15 минут. Во время готовки не открывать и не смотреть первые минут 30-40, иначе не поднимется. Я сейчас вообще не смотрю, поставила и жду когда пропищит о том, что всё готово. Бисвит получается очень пышным, мягким, тесто не плотное, что придает легкость.

Если в бисквит добавить яблоки, то получится вкуснейшая шарлотка, или добавить в тесто ягоды, например клубнику, а в готовом виде украсить и посыпать сахарной пудрой, то будет клубничный пирог. Можно разрезать готовый бисквит и смазать кремом, например заварным, сверху тоже смазывать, будет легкий торт. Тут уже нужно дать волю своей фантазии!

Надеюсь мой отзыв был полезен для вас.

Если вам понравился мой отзыв, то можете поделиться ссылкой с друзьями.

• Бисквит
  • Бисквит рисунок 2

Читать все отзывы о (Бисквит)

А сметану или кефир не надо. Я такой бисквит не готовила. Но попробую. спасибо!
сегодня приготовила. очень вкусно и просто. Спасибо!
Не надо больше ничего, в том то и дело, что очень простой, но очень вкусный бисквит
Надо попробовать приготовить, но боюсь в духовке так получится, как в мультиварке.
Не знаю, в духовке не готовила.
Никогда не готовила бисквит в мультиварке. У Вас здорово получилось, очень пышный и аппетитный, еще и сахарной пудрой посыпан сверху. Целый торт получился.
Спасибо, в мультиварке очень просто готовить, она моя спасительница
а я так вообще не умею печь бисквиты. Только тесто дрожжевое и пироги разные пеку. Ну, еще и короваи также, и хлеб домашний могу спечь, притом очень вкусный получается, с отрубями
пирог просто загляденье получился)
Спасибо!
Я очень люблю бисквитные торты. ) Такая вкуснятина!
И я люблю выпечку!
Не смотря на субботу, у нас сегодня до 12:00 рабочий день. И так хочется к чаю такого тортика; -)
Так сделайте после работы) его очень быстро готовить.