Рейтинг: Детское питание

• Отзыв

Вкусный и полезный творожок

Достоинства:

вкусный, натуральный состав, в составе витамины и минералы, удобная упаковка

Недостатки:

не нашла

Всем известно, что молочнокислые продукты полезны детям. Но не все дети любят молочные продукты, творог, сметану и т. д.

Я твердо уверена, что если человек ест еду с удовольствием, то он получает от нее гораздо больше пользы, чем если впихивает ее в себя. Я уж не говорю, когда еду впихивают в ребенка под угрозой наказания, лишения прогулки и т. д. Это вообще за гранью разумного.

Моя дочка с удовольствием ест творожки и йогурты растишка. Они вкусные и полезные. В состав, кроме обычных полезных бактерий, входит кальций и витамин Д, без которого усвоение кальция не может происходить. Так что за кальций в организме ребенка беспокоиться нечего.

Из всех вкусов растишки дочке больше всего нравятся творожки с клубникой. Но и другие ест не хуже.

Кроме того, растишка вечно придумывает что-то интересное для детей. Например, весной мы выращивали растения из семян, которые были в коробочках растишки. Это такой восторг, когда из земли проклевываются зеленые ростки… кто не видел, не может представить. Хотя большинство мам хоть иногда, да видит такую реакцию своих детей на какие-то события.

Но все-таки основное в растишке - это польза и вкус. Растишка подходит для дошкольников (с 3-х лет), ее с удовольствием едят школьники, да и многие взрослые тоже.

Читать все отзывы о (Детский творог Danone Растишка "Клубничный")

А вот мой сынок не любит растишку, а предпочитает творог, который я делаю сама, и чтобы никаких добавок в виде ягодок. Думаю, что тврожок приготовленный собственноручно, куда полезнее растишки. Но каждый вправе выбирает то, что ему нравится.
Я думаю, что не стоит противопоставлять домашний творог и растишку. И у того, и у другого есть свои плюсы. Если ребенок ест домашний творожок, у мамы есть натуральные исходные продукты, то это очень хорошо. Вот только витамин Д и кальций самостоятельно добавить нельзя, тогда приходится их откуда-то еще" добывать" для ребенка. Моей дочке растишка очень нравится по вкусу, кусочки фруктов ее привлекают, так что я довольна.
У меня к примеру ребенок не любит творог вообще.А как детскому организму без творога?Только больше вреда будет.Если ребенок кушает домашний творог,так что в этом плохо?Пусть дальше кушает.У нас другая ситуация.Поэтому растишка для нас- просто спасение.Ребенок хорошо его кушает и нет у нас дефицита в получении витамина Д и кальция.
моя козявочка любит и творог, и творожки. Только вот растишка дороговато выходит по три штучки в день. Пыталась вообще убрать из рациона, оставив только творог, пыталась заменить на йогурт (он все же подешевле), так нет - растишку подавай!