Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Вкусный и полезный фрукт

Достоинства:

вкусный и недорогой фрукт

Недостатки:

особых нет

Я особо ничего не могу рассказать про киви, но в один период этот фрукт меня здорово выручил. Когда я ходила беременной у меня был очень низкий уровень гемоглобина и все бы ничего, но моя гинекологша мне просто мозг из-за этого выносила. Я пропила кучу различных препаратов, но уровень гемоглобина не повышался.

Чувствовала я себя хорошо, ребенок развивался нормально, но гинекологша каждый раз после получения результатов анализов начинала на меня попросту кричать. Одна знакомая сказала мне что киви это фрукт витаминная бомба. Если его съесть перед сдачей анализов то уровень гемоглобина повысится и хотя бы моя врачиха орать перестанет. Я так и сделала. Утром встала, почистила несколько киви и скушала. Не скажу что анализы улучшились до уровня "отлично", но показатель действительно повысился и моя врачиха успокоилась.

Я конечно же не перестала принимать препараты повышающие гемоглобин, но каждый раз перед сдачей крови обращалась к помощи киви. Думаю что киви полезный фрукт, а еще если он спелый то он еще и вкусный. Хотя ходит слух что его нельзя давать детям до 3-х лет. Не знаю почему, но я так и делаю - мало ли что.

Читать все отзывы о (Киви)

Маленьким детям давать не желательно поскольку в киви содержаться кислоты, которые нежелательны маленьким деткам. Вот, например, когда вы нарезаете кубиками и кушаете свежий ананас - у вас губы, язык пощипывают, покалывают? А когда употребляете в пищу киви - нет такого ощущения? Не поверю, что ни разу не было! Вот это кислоты - не надо деткам в раннем возрасте давать эти фрукты деткам. А еще при беременности есть такая хитрость. Бывают случаи. когда долгое время не получается определить пол ребенка поскольку он постоянно отворачивается. Так вот, за полчаса до УЗИ - скушайте шоколад. При повышении сахара в крови плод начинает переворачиваться. Вы никогда не замечали, когда покушаете сладкого - маленький в животе начинает толкаться и драться!
спасибо - буду знать)))
Я просто обожаю киви, и некогда не думала что этот фрукт повышает гемоглобин. А во время беременности ела его чуть-ли не килограмами. Так вот почему моя гинекологша была спокойна по-поводу моего анализа? Прикольно! Спасибо!