• Отзыв

Вкусный и полезный

Достоинства: необычный вкус
Недостатки: очень редко удается получить

Самым ценным и вкусным продуктом пчеловодства является мед. Разновидность сотов меда большая. От обычного разнотравья, до липы и гречихи. Последние, из которых относятся к « элитным» сортам меда. Хотя и есть разница в пользе вкусе и т. п. между сортами, но каждый сорт по-своему уникален и вкусен, так что какой лучше, а какой хуже я не могу говорить, потому как у каждого свои вкусы.
Но хотел бы рассказать про Липовый мед, который достаточно тяжело получить, ведь для него нужно сочетание нескольких факторов. За свою семилетнюю карьеру пчеловода, мне удалось собрать чисто липовый мед всего лишь 1 раз. Объема этого меда хватило лично мне на 4 года, я не выставлял его на продажу. Липа само по себе очень капризное растение, дает нектар примерно раз в 4 года (значение конечно абсолютно относительное, но среднее значение примерно 4). Для того чтобы получить липовый мед, погода должна быть днем жаркая, а вечерком или утром небольшой дождичек. Иначе говоря – жаркий душный день должен быть. Так должно продолжатся около недели или 3-5 дней, тогда именно липа начинает давать и все пчелы с охотой летят именно на липу. У липового меда своеобразный необычный вкус, к которому быстро привыкаешь и становишься « фанатом» этого сорта меда. Хотя за частую цену именно на липовый мед делают гораздо выше, чем на обычный цветочный. называю я его обычным, потому как из всех сортов, его проще получить. Чаще всего продают именно цветочный. Липовый мед очень хорошо кушать зимой, вместе с чаем. Особенно когда чувствуется небольшая простуда, насморк или горло начинает першить. Сразу же нужно пить именно его. Про цвет можно сказать, что он бывает разного, но чаще всего ближе к светлому или очень светлого. Это его особенность, чем светлее, тем выше процент содержания именно липового. За счет знания этой особенности очень легко не ошибиться с выбором, ну так же нужно попробовать перед покупкой, чтоб уж наверняка. На самом деле сейчас много « жуликов» готовых ради денег продавать любой другой мед, выдавая его именно за липовый, так что при выборе, будьте аккуратны.

Название хобби Пчеловодство
Читать все отзывы о (Липовый мед)
самый полезный мед как раз липовый, но и один из дорогих
Про погоду с вами не соглашусь.. Погода таки, как раз должна быть не жаркой.. тогда липа лучше выделяет нектар. Этот мед действительно очень полезен!
Рейтинг: Хобби и увлечения
  • неделя
  • месяц
  • все время
1 semakov 27.7
2 emili23 21.6
3 Koketka809 18.0
Кесарево сечение

Мое кесарево сечение было экстренным, так как начались преждевременные роды, и единственный выход, который был для сохранения жизни ребенка — срочная операция. Во время беременности я даже не ра Читать весь отзыв >>