Рейтинг: Десерты

• Отзыв

Вкусные и полезные конфеты

Все детки очень любят конфетки, но мы взрослые знаем, что конфеты вредные не только для детских зубов, но и для детских животиков. Поэтому я хочу рассказать и вам свой чудный рецепт не только вкусненьких, но и полезных конфет. Да, да, вы правильно прочитали! Именно полезных конфет! Это конфеты из овсянки!

Нам понадобиться:

- 1,5 стакана овсяночки мелкого помола

- 50 грамм сливочного масла

- одна столовая ложка сметаны

- 1 столовая ложка какао

- одна столовая ложка меда

- по одной столовой ложке грецких орехов, кураги и изюма

- щепотка ванили.

Масло необходимо заранее растопить и добавляем затем в него овсянку. Хорошо перемешиваем, чтобы овсянка впитала в себя масло. Овсянку не нужно запаривать или варить. За счет горячего масла она набухнет. Добавляем сюда же сметану, мед, какао и ваниль. Тщательно перемешиваем и оставляем эту массу на 15 минут. Это основа для наших вкуснющих конфеток.

Изюм и курагу моем и на несколько минут заливаем кипятком. Затем курагу мелко нарезаем. Грецкие орехи измельчаем ножом.

Добавляем в основу орехи и сухофрукты. Затем это хорошо перемешиваем. Формируем шарики небольшие, хотя здесь уже можно включить фантазию. И каждый шарик обваливаем в какао. Но это по желанию. А обвалять конфеты также можно и в сахарной пудре, и в стружке кокосовой, и в орешках измельченных. Готовые конфетки перед подачей поставить на полчасика в холодильник.

В конфетки можно добавлять разные сухофрукты, в зависимости от того, что любит ребенок. Это может быть и чернослив, и цукаты, и финики, и инжир.

Этими конфетками вы не только побалуете своего малыша, но и не нанесете вред его здоровью. Ведь деткам, как и взрослым просто необходимо употреблять сухофрукты и орехи.

Читать все отзывы о (Конфеты из овсянки)

Полезное лакомство, захотелось попробовать, только приготовил бы кто-нибудь.
А готовить эти конфетки очень быстро!
Спасибо! Обязательно попробую! Очень простой и доступный рецепт!
На здоровье!
На полтора стакана овсянки не мало жидкости? Конфетки не рассыпаются?
Нет, не рассыпаются. Они хорошо держаться за счет сухофруктов и масла с медом
ясно, спасибо за отличный рецепт.
Спасибо огромное за рецепт. Детки как раз так любят магазинные сладости. Надо будет попробовать приготовить натуральное, надеюсь нам понравится. Утащила себе в закладочки, чтобы не потерять :)
На здоровье! Моему сыну очень пришлись по вкусу эти конфетки.
Буду надеяться, что и моим деткам понравятся! Еще раз спасибо!
Да здесь целый кладезь витаминов и минералов. Очень полезные конфетки, особенно в осенне-весенний период, когда в организме имеется недостаток всего. взрослым тоже не помешает.
Отлично получается и вкусно и полезно.
Интересно, а от сметаны конфетки не будут кислить? И как долго их можно хранить?
Какой отличный рецепт! Все натуральное, вкусное, и полезное. Записываю его себе. И на днях попробую приготовить эти конфетки. И понесу их на угощения деткам и внучку. И ничего трудного тут нет. Все продается свободно на рынке и доступно. Состав просто супер. Сухофрукты так полезны нам для здоровья. Как хорошо, что я увидела ваш отзыв. Спасибо вам за этот рецепт. И правильно вы заметили, что такими конфетками мы не нанесем вреда здоровью нашим внукам и деткам, а то сейчас конфеты делают из сплошной химиии и заменителей. Там не натуральных ни масла, ни сахара, ни шоколада. Одна краска и растительные масла с загустителями. Сплошной фальсификат продается в магазинах. Производители, в погоне за своими прибылями, совсем стыд потеряли и совесть. Ведь это как раз такой продукт, который в основном любят и кушают детки. Всем тоже советую, делать и еду и лакомства своими руками дома на кухне. Здоровее и целее будете. Приятного аппетита!
Замечательный рецепт! Для меня главное, что натуральный и очень полезный. И очень хорошо, что сами готовите, это прекрасно! Сейчас так мало женщин, которые сами своими руками готовят вкусное и красивое..
Я тоже люблю готовить, хоть и дети у меня уже дядьки взрослые, но когда готовлю сладости, то все съедаю до крошки. Готовлю похожие конфеты, экспериментирую с продуктами, добавляю не только овсяные хлопья, но и к пшеничные, а также в разный вариантах разный мед, зато сметану не кладу (жидко получается с медом). Бывает добавляю разный изюм черный, желтый или коричневый, это позволяет менять вкус конфеток, и курагу, и чернослив. Если есть - вяленую вишню. И разные орехи.... В общем фантазирую. Эффект всегда разный, но бесподобно вкусный)
Интересный рецепт.