Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Вкусные голубцы для любимого мужа

Достоинства:
  • Доступные продукты

• просто в приготовлении
  • вкусные

Недостатки:

Однажды я уже писала о том, что не являюсь поклонницей кулинарии, готовлю что попроще и побыстрее. Тем не менее есть несколько блюд, которые готовлю пусть нечасто, но охотно. Среди них, например, пельмени с капустой, фасоль с орехами, корейские блюда и голубцы с креветками.

Как можно заметить, я равнодушна к мясным и рыбным продуктам и вожусь с ними совсем мало. Вот и голубцы, которые традиционно готовятся с мясным фаршем, я могу делать и чем угодно - грибами, морепродуктами, овощные. Моему избраннику больше по вкусу креветки, с ними и готовлю голубцы.

Покупаю грамм 300 замороженных креветок, отвариваю и чищу. До полуготовности отвариваю рис.

Вообще, как я узнала, способов приготовления этого блюда может быть масса. Но я, как всегда иду по самому простому пути.

Обжариваю лук с морковкой, все смешиваю с рисом, добавляю приправы по вкусу - соль, перец, по желанию можно добавить зелень, чеснок.

Бланширую листья капусты. Не обязательно пекинской, чаще всего делаю голубцы именно с нашей белокочанной. Выкладываю на лист ложку фарша, добавляю несколько креветок. Если креветки крупные, то нарезаю их пополам или на три части. Заворачиваю аккуратно в капустный лист и укладываю в глубокую кастрюлю.

Таким образом делаю все голубцы. Затем соус. Тоже самый простой - вода, томатная паста, чеснок, можно немного соевого соуса, но это на любителя, по желанию. Сверху посыпаю тертым сыром. В духовку или микроволновку на 20-30 минут.

Получается, на мой взгляд, очень вкусно и сытно. И мне и моему мужу очень это блюдо нравится.

Можете попробовать.

Читать все отзывы о (Голубцы с креветками)

Никогда не готовила с креветками, идея интересная.
Люблю очень рыбу морскую и речную, а вот морепродукты типа креветок, кальмаров меня не привлекают.
Кальмары я тоже не очень, а вот креветки довольно вкусные.
Мне, кажется, я ими даже не угощалась. вбила себе в голову. что это гады морские и не ем. я даже крупную красную и черную икру не ем, только мелкую, как у минтая.
Надо будет для себя такое сделать, поскольку я очень-очень-очень люблю креветки. Да и пекинская капуста без дела в холодильнике завалялась. Спасибо за отзыв
Пожалуйста. А голубцы действительно вкусные.