Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Вкусняшка

Достоинства:

шоколадный вкус

Недостатки:

немного сложен в приготовлении

Я хозяйка со стажем. Особенно я люблю печь изделия из теста, торты, рулеты. Ведь сама являюсь страстной сладкоежкой, поэтому выпечка мой "конек". Очень люблю баловать своих родных тортиками. Особенно они любят торт "Пьяная вишня". Он имеет специфический вкус из-за того, что вишни настаиваются на водке. Но вместе с этим шоколадная глазурь в сочетании с начинкой имеет божественный вкус. Этот торт может быть уместен как на семейном празднике, так и каком-то торжестве. Так вот любителям шоколадных тортов я предлагаю попробовать в приготовлении мой рецепт.

Для теста потребуется взять 6 яиц, которые нужно взбить с 1 стаканом сахара. Потом медленно добавить 1 стакан муки. Затем нужно погасить 0, 5 чайной ложечки соды уксусом. И в конце добавить 2-3 ложки какао. Здесь хочу обратить ваше внимание на сам продукт какао. Сейчас много разных марок какао, но я использую проверенную годами марку "золотой ярлык". Оно имеет приятный запах и дает хороший цвет тесту.

Всю смесь, которая у нас получилась, нужно вылить на подготовленную и смазанную сливочным маслом форму, в которой вы печете торты. Духовку я включаю на 180 градусов, и пеку приблизительно 25-30 минут, смотрю по внешнему виду. А чтобы узнать, готов ли сам корж, воткну спичкой в тесто. Если спичка сухая, значит оно готово. Но поверьте, с опытом уже и так видишь готово оно или нет.

Пока корж в духовке печется, я делаю крем. Для этого понадобиться 1 банка сгущенки сырой, добавляю туда 400 грамм сливочного масла и все перемешиваем. Как только корж остынет, я аккуратно вынимаю саму сердцевину, при этом не нарушая края коржа. То есть оставляем только дно с краями (цельными). А саму мякоть коржа перемешиваем с кремом, добавляем туда заранее замоченные в водке на ночь вишни без косточек, и все аккуратно перемешиваем. Потом эту смесь укладываем в середину нашего торта. Все тщательно разглаживаем, стараясь заполнить пустоту так же, как и было до того, как вынули мякоть.

Теперь варим шоколадную глазурь. Берем 2 столовые ложки сметаны, потом 0, 5 стакана сахара, 100 грамм масла и опять какао (где-то 2-3 столовые ложки) и варим все на медленном огне, постоянно помешивая, до кипения и загустения. когда помадка слегка остынет, поливаем ею наш торт. Сверху украшать можно всем, что подскажет вам фантазия. Я например украшаю цветной кокосовой стружкой, а в середину выкладываю вишню. Пусть торт немного просочится, ну и потом он полностью готов. Приятного аппетита!

Читать все отзывы о (Торт "Пьяная вишня")

жаль фотографии не добавили. тоже захотелось приготовить
Люблю шоколадные торты. А сколько вишни потребуется? )