Рейтинг: Десерты

• Отзыв

Вкусно, просто, полезно

Пару дней назад пасха была на носу, а теперь она позади. )

А рецепты остались. В этом году готовили Пасху просто с из творога с орешками, называется сырая потрясающе вкусно и конечно же полезно. ! ) Заранее Всем приятного аппетита. !

Рецепт предельно прост, элементарен, особо готовить много ничего не придется, просто собрать всё в одну кучу и придать этому форму. поехали!

1) сначала возьмем 200 грамм сливочного масла и положим его на часик другой вне холодильника, чтобы оно хорошенько размягчилось, затем размягченное масло смешаем с таким же количеством сахарного песка. А лучше сахарная пудра.

2) теперь берем два куриных яйца, отделяем белок от желтка, и в полученную сливочное сахарную массу аккуратно смешиваем два желтка.

3) в полученную массу добавляем треть чайной ложки ванилина, хорошо всё промешиваем.

4) полкило творога два три раза протереть через сито, чтобы избавиться от комочков и получить однородную массу по максимуму.

5) полученный творог и массу сливочно- яичную смешиваем вместе и вымешиваем до полный однородности.

6) орехи, цукаты, средне резаные сухофрукты, добавляем в полученную массу по одной столовой ложке и ещё раз промешиваем.

7) последнее для приготовления массы, 100 мл жирных сливок взбить и вмешать в творожную массу.

8) последнее, выкладываем всё в форму, ставим под пресс и в холодильник.

Всё!

Просто и очень вкусно)

Рецепт классический. Попробуйте обязательно)

Читать все отзывы о (Пасха без выпечки)

Ни разу не делала такое пасхальное блюдо. Но надо бы сделать. )
Очень вкусно, обязательно попробуйте)
Мы без яиц делаем, с яйцами очень небезопасно. На каждую пасху делаем, но у нас немного другой рецепт, надо тоже поделиться пожалуй.
Конечно поделитесь. Будет интересно)
Прочитала очень вкусно, жаль раньше не наткнулась на Ваш рецептик сделала бы на пасху, но если будет настроение сделаю, не ждать же целый год, люблю легкие десерты творожные, попробую если понравится будет чем удивить близких в следующем году, а то печь я не люблю это не моё а творожок моё!
Просто так, без праздника, тоже хорошо)
С сырыми яйцами? Страшновато.
Всегда делаем) Норм)
Если куры свои и не болеют, то нормально. А покупными яйцами страшно.
Возьму в закладки. Творог я люблю. Если только без яиц приготовить. Спасибо!
Попробуйте без) Думаю получится, )
Тоже хотели сделать, но так и не решились из-за яиц сырых. Похоже стоит рискнуть, если у вас всё прошло на ура) Спасибо за подробный рецепт)
Я вот тоже только сейчас этот удивительный рецепт увидела. А жаль, можно было бы приготовить на Пасху без всякой обычной возни на кухне. Конечно, останавливает то, что нужно сырые яйца добавлять в рецепт. Но если купить домашние, те, в которых уверен, то в принципе, можно и сырые яйца положить. В любом случае, спасибо за полезный рецепт, возьму его себе на заметку.
Интересно, а если с перепелиными яйцами делать? А то сырые куриные брать как-то страншно, ребенку такое не даш