Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Вкусно, полезно, сытно)))

Осень, это пора урожая)

У всех кто держит свой огород, созревают овощи и фрукты. И как замечательно, что теперь из всего этого можно готовить различные вкусняшки)

Сегодня я буду готовить жаркое в тыкве, это одновременно простое и необычное блюдо.

Для приготовления мне потребуется:

1. Тыква не маленькая, ну и не огромная, средняя Одна штука.

2. Грибы 300 г, я беру шампиньоны, но можно использовать любые на Ваше усмотрение и вкус)

3. Мякоть свинины 200 г.

4. Картошка 5-6 шт средней велечины.

5. Томаты 3 шт.

6. Лук репчатый 1 луковица, средняя.

7. Перец болгарский 3 шт, цвет не принципиален.

8. Соль и перец чёрный молотый, по вкусу.

9. Розмарин одна щепотка.

10. Сыр любой твёрдый или полутвердый, 50 г.

Приготовление займёт не мало времени, так что нужно максимально распределить приготовление на этапы...

1.. Во первых беру тыкву, хорошо её мою, потом бумажным полотенцем просушиваю. Отрезаю порадиусу верхнюю часть так, что бы получилось, что то вроде кастрюльки с крышкой. Все внутренности тщательно м аккуратно вычищаю. Беру немного соли и натераю тыкву из нутри.

Теперь нижнюю часть и крышку тыквы-кастрюльки соединяю. Заворачиваю в фольгу, ставлю в не разогретый духовой шкаф, запекаю при температуре 100 градусов, полтора часа.

2.. Затем всё остальное..

Шампиньоны, картофель, репчатый лук, болгарский перец, все моется и режется... Шампиньоны на четвертинки, так что бы не мелко. Картошка режется кружками. Репчатый лук, режу полукольцами. Болгарский перец соломкой.

3.. Теперь свинина. Режу её на кусочки среднего размера.

4.. Мясо обжаривают на расколенной сковороде, лучше взять сотейник с высокими бортами, вместе с луком, добавив при этом небольшое количество растительного масла. После обжарки мяса с луком, снимаю сковороду с огня. Если размеры сковороды позволяют, то выкладываю туда же, шампиньоны, солю и перчу по вкусу. Ставлю на медленный огонь и тушу примерно 40 минут.

5.. Когда всё протушилось, я добавляю немного розмарина и хорошо перемешиваю.

6.. Теперь пришло время достать тыкву.

В горшочек из тыквы выкладывают нарезанные овощи и обжаренное мясо с грибами, всё должно быть хаотично. Так же не забываю добавить нарезанные помидоры. Сверху всё присыпаю тертым сыром.

7.. Тыквенную кастрюльку накрываю крышкой (отрезанной верхушкой тыквы.

Всё снова убирается в духовой шкаф, который предварительно разогревается на температуру 150 градусов. Запекаю всё примерно 15-25 минут. До полной готовности.

8.. Всё!

Жаркое готово и его можно подавать прямо в тыкве. Украсить готовое блюдо зелёным луком и петрушкой.

Хорошего Вам настроения и приятного аппетита)

Читать все отзывы о (Жаркое с грибами в тыкве)

Я представляю какой вкус у этого блюда, вкуснятина, наверное, еще та..
У нас в этом году тыква уродилась. Надо же куда-то их девать. А тут как раз ваш рецепт подвернулся. Теперь вкусняшку приготовлю для домашних.
отличная задумка. Как в глиняном горшке, но вкуснее. спасибо!
Ух ты! У родителей тоже в этом году много тыквы! Надо попробовать приготовить, если она осталась)
Люблю тыкву, но никогда ничего подобного не готовила, обязательно сделаю, спасибо.
Давно хотел что то приготовит из тыквы... но не знал что пока не попал на этот рецепт..... сейчас начну готовить)
Какая вкуснятина, нужно будет скоро приготовить, тем более что не так давно свекровь передала тыкву, а я не знаю никаких рецептов из тыквы как только её просто запечь или же сделать рисовую кашу с тыквой :)
Не люблю тыкву, но до ужаса обожаю грибы. Стоит приготовить. Спасибо за отзыв. Очень интересно было почитать.
А выглядит как красиво.
Обязательно стоит приготовить по Вашему рецепту, думаю, это очень вкусно и полезно, а ещё сытно.
Ох, и вкуснотища наверно) А аромат тыквы я прямо чувствую когда на картинку смотрю..... соки перемешиваются.... Боже, сейчас слюной захлебнусь) Спасибо за рецепт) Браво!
Спасибо за рецепт, выглядит и звучит потрясно)
Жаль, что фото нет (