Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Вкусно питательно, но очень калорийно

Достоинства:

Лёгкие и быстрые в приготовлении

Недостатки:

Очень калорийны

Мучные изделия, а особенно домашнюю выпечку очень люблю. Но в последнее время слежу за калорийностью. Поэтому стараюсь по возможности снизить калорийность продукта. Попробовала оладьи. Да, действительно, очень вкусно и выгодно. Внешне румяные, красивые.

Но я постаралась всё-таки снизить уровень их калорийности. Яблоки не потёрла, а нарезала мелкими кубиками, добавила не сметану, а только однопроцентный кефир. Никуда ни деться от подсолнечного масла, на нём нужно жарить. Чтобы хоть как-то снизить его содержание и пагубное влияние, я испеченные оладьи кладу на приготовленные заранее салфетки. Первая порция полежала – перекладываю в другую ёмкость. Достаю следующую порцию, и тоже, сначала на салфетку, а потом в ёмкость. Может быть, мне только кажется, но они становятся менее жирными.

А вообще, мне понравились оладьи. Беру на вооружение. Тем более, что, действительно, столько продуктов пропадает, особенно молочные быстро пропадает. Время не простое. По возможности стараюсь как-то использовать. Это очень хороший совет по экономичному отношению к продуктам.

Читать все отзывы о (Яблочные оладьи)

Обожаю такие вкусности.
Да, калорийно, Вы правы, но не отказалась бы сейчас от пары штучек.
Вот и я часто грешу, а потом страдаю. Отчего поправляюсь?
не готовила ещё из яблок.
А я ещё иногда добавляю тыкву, но её тру на тёрку. Неплохо. Правда мои домашние не очень приветствуют.
Я обожаю румяненькие оладьи. Особенно из яблок. ) С яблоками не слишком калорийно.
Салфетки хорошо жир убирают. А я еще иногда лью масло в само тесто, а потом на сковородку не добавляю, тогда они совсем не жирные.