Рейтинг: Напитки

• Отзыв

Вкусно, но не приторно

Достоинства:
  • Мало химии

• дешево
  • вкусно

Недостатки:

Наличие аспартама

Я не поклонник ЗОЖ, хотя, наверное, и стоит. Поэтому с удовольствием пью газированные напитки. Так, в моей коллекции вкусов оказался и напиток "Ирбис".

Вкусовое сочетание банана и клубники - одно из моих любимых, я даже соки предпочитаю такие же.

Прежде всего, меня порадовало соотношение цена-объем. За 1,5 литра я отдала 36 рублей. По-моему, это вполне неплохо.

Состав по сути не такой уж и страшный: артезианская вода (правда, я почему-то сомневаюсь), сахар, яблочный сок, лимонная кислота, ароматизаторы.

Исключение составляет компонент аспартам, подсластитель. Я много видела передач на эту тему, где неоднократно повторяли, что аспартам - это очень вредное вещество, что в Европе его не добавляют в продукты. Но Россия не Европа, здесь возможно всё.

Также в состав входят и различные витамины. Конечно, если верить информации на этикетке.

Мен приятно поразило то, что напиток, оказывается, произведен в Кемеровской области, откуда я, собственно, родом.

Сахара в напитке по минимуму - всего 6 г на 100 мл. При этом белков и жиров - по нулям. Но это ведь напиток, потому неудивительно.

На этикетке всё оформлено, как надо: есть и штрих код, и производитель, адрес производителя, знаки сертификации ЕАК и Добровольная Сертификация. ГОСТ 28188.

Дизайн бутылки самый обычный, оригинального ничего нет. Но ведь и не в бутылке основная ценность, не из-за нее мы покупаем напиток, а из-за вкуса, который, кстати, вполне приятный, без навязчивой приторности.

Я не рискну рекомендовать этот напиток, но я им осталась довольна.

• Напиток безалкогольный сильногазированный Ирбис Клубника-банан
  • Напиток безалкогольный сильногазированный Ирбис Клубника-банан рисунок 2
  • Напиток безалкогольный сильногазированный Ирбис Клубника-банан рисунок 3

Читать все отзывы о (Напиток безалкогольный сильногазированный Ирбис Клубника-банан)

Как нибудь попробую.
Сильно газированные напитки не пью.
Интересное название такое придумал производитель - Ирбис! Возможно, что у этого напитка и есть что-то общее со снежным барсом, я его пока не видела в продаже у нас.
Конечно, сыграл еще и тот факт, что напиток из Вашей родины) Это очень приятно)