Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Вкусно и сытно

Достоинства:

самый любимый салат

Винегрет является самым любимым моим салатом, я могу наделать кастрюльку и только им питаться в течении дня.

Особых расхождений в рецептах я не разу не встречала, говорят, что еще делают с фасолью, но лично я такой еще ни у кого не пробовала.

Сейчас я поделюсь своим рецептом этого вкусного салата Оливье. Все ингредиенты беру на глаз, но приблизительно на 5 средних картофелин такое же количество свеклы, одна луковица, банка консервированного горошка, половина банки корнишонов или маринованных огурчиков.

Отвариваю картофель и свеклу в кожуре до готовности, по количеству беру их одинаково. Даю остыть (можно залить холодной водой, если кожура не потрескалась сильно).

Нарезаю их кубиком, для этого обычно использую винегретницу.

Кстати, вареную морковь я не кладу в салат ни когда, так как не люблю ее и по реакции гостей на мой винегрет понимаю, что ее мало кто любит, а класть "для цвета" не вижу смысла, я делаю все для "вкуса".

Огурцы я беру маринованные и свежие, люблю это сочетание, иногда заменяю огурцы квашеной капустой.

Мелко нарезаю репчатый лук, в сезон и зеленый.

Добавляю баночку консервированного горошка обязательно в конце, когда все перемешала, что бы не помять горошинки при промешивании картофеля и заправляю все солью и ароматным подсолнечным маслом.

Читать все отзывы о (Винегрет)

Сейчас в пост это одно из лучших блюд, на нем можно просто жить!
в последнее время я тоже полюбила этот салат. Очень вкусно, сытно, а главное много витаминов
Я без картошки готовлю - муж ее не ест.
Винегрет всеми любимый салат, а главное что он ещё и очень полезный и его надо есть как летом так и зимой. Вообще то весной мы его чаще всего кушаем. Главное чтобы свёколка была свежей.