Рейтинг: Закуски

• Отзыв

Вкусно и просто

Достоинства:

Быстрое в приготовлении

Недостатки:

Всем привет! Хочу поделиться рецептом вкусной селёдочки. Скажу честно, где-то, когда-то прочитала этот рецепт, и записав в книгу для рецептов, забыла о нём. Селёдку мы любим всей семьёй, обычно я её солю сухой засолкой на это уходит три дня. А конкретно этот рецепт готовиться быстро, на второй день можно кушать (я пробую через 12 час). Особо и времени не приходиться тратить, основное время уходит что бы почистить рыбу. Сельдь рыба вкусная и доступная по цене. Пробовала три сорта сельди и остановилась на олюторской, этот сорт более жирный и мясо хорошей плотности. Атлантическая сельдь покрупнее, но уступает по жирности олюторской, тихоокеанская подходит больше для простой засолки. Не надо бояться жирной рыбы, ведь рыбий жир гораздо полезнее чем животный, ведь в рыбьем жире находиться та самая ОМЕГА. Которую рекомендуют как средство для чистых сосудов организма. И так, я остановилась на олюторской сельди, этот сорт более жирный и нежный, кусочки рыбы просто тают во рту. В рецепте этого блюда самые простые ингредиенты: вода, соль, лук сахар, черный молотый перец, уксус, кетчуп и растителное масло. Начинаем готовить маринад, 12 стол. лож. воды, 10 стол. лож. масло подсолнечное, 1 стол. лож. соли крупного помола, 2 стол. лож. кетчупа, 1 чайн. лож. сахара, 0,5 чайн. лож. черного молотого перца. Всё это хорошо перемешиваем и ставим на огонь, как только закипит добовляем лук, нарезаный полукольцами, доводим до кипения вливаем десертную ложку уксуса перемешиваем и выключаем. Оставляем наш маринад остывать, и занимаемся рыбой. Чистим, моем, снимаем кожу, удаляем хребет и косточки, нарезаем красивыми ровненькими кусочками и в остывший маринад. Всё хорошо перемешиваем оставляем на час в комнатной температуре, затем в холодильник. И ждем сутки проглатывая слюнки), а потом наслаждаемся вкуснятиной. Всем приятного аппетита и удачи!

Читать все отзывы о (Маринованная селёдочка)

Сельдь недорогая и в ней много витамина Д-Омеги 3. Жарить её не будешь, очень она уж пахнет, а вот солёненькую или маринованную тоже ем с удовольствием, одно время в период дефицита сама солила, а потом забыла. В магазинах продаётся жирная и вкусная, беру часто.
Я делаю в духовке сельдь, получается очень вкусно как жареная и запаха нет такого как при жарке. А рецепт простой, рыбку чистим, моем удаляем хребет и кости, кожу оставляем. Натираем солью перцем, сбрызгиваем лимонным соком и оставляем минут на десять. А в это время готовим овощи, укладываем на дно сковородки смазанное маслом картошку, морковь порезанную кружочками и лук полукольцами сверху кладём рыбу к верху кожицей и смазываем маленько майонезом. Закрываем фольгой и в духовку минут на 30-40, я последнее время делаю без картошки. Только морковь и лук, можно так делать скумбрию ещё вкуснее получается.
Не разбираюсь в том какая именно сельдь, какую смогу купить, такую и молю. Классная получается, малосольная.
Интересный для меня маринад. В кетчупе ещё не мариновала рыбу.
Селедку иногда делаю, только так еще не пробовала. спасибо большое за рецепт
Спасибо за рецепт.