Рейтинг: Другая литература

• Отзыв

Вкусно и полезно

Достоинства:
  • много рецептов

• подходит для поста или вегетарианства

Недостатки:
  • выпечка невкусная

• нет иллюстраций

Доброго времени суток, милые хозяюшки!

Хочу познакомить вас с одной замечательной книгой по кулинарии. Это "300 рецептов для тех, кто держит пост". Мы с мужем не скажу, что вегетарианцы, но стараемся мясо как можно меньше употреблять. сразу становится вопрос - а что кушать и как готовить?

Вот в такой период раздумий мне и попалась эта книга. Книга начинается с предисловия, которое рассказывает кто такие вегетарианцы, что они кушают и как классно быть вегетарианцем. Я не призываю вас быть вегетарианцами, но предисловие лучше прочитать всем, даже убежденным мясоедам! Далее идут рецепты:

-первые блюда
- вторые блюда
- закуски
- десерты
- соусы, приправы, заправки
- напитки.

Так же есть 2 приложения: сравнительная таблица массы и мер некоторых продуктов и температура духового шкафа. Согласитесь, то и другое очень актуально.

Несмотря на то, что много рецептов, нет ни одной иллюстрации. Только и приходится догадываться, как то или иное блюдо будет выглядеть. Радует то, что есть подробное описание изготовления блюда.

несмотря на то, что книга приобретена пару лет назад, из нее я готовила мало, как в прочем и из большинства других книг. Могу сказать, что вторые блюда и салаты довольно стоящие. А вот выпечка ну очень на любителя. Готовила торт и печенье. Не пошло...

Уверена, и вы тоже почерпнете полезную информацию из этой книги! Удачи и творческих успехов!

• 300 рецептов для тех, кто держит пост, И. Прокопенко
  • 300 рецептов для тех, кто держит пост, И. Прокопенко рисунок 2
  • 300 рецептов для тех, кто держит пост, И. Прокопенко рисунок 3
  • 300 рецептов для тех, кто держит пост, И. Прокопенко рисунок 4
  • 300 рецептов для тех, кто держит пост, И. Прокопенко рисунок 5

Тематика Кулинария
Автор книги И. Прокопенко
Читать все отзывы о (300 рецептов для тех, кто держит пост, И. Прокопенко)