Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Вкусно и оригинально

Салат "Смертельный номер" не пугайтесь так называется потому, что по технике приготовления в конце с ним придется проделать некоторые манипуляции, о которых вы узнаете в конце отзыва.

Для приготовления салата"Смертельный номер", нам понадобится.

Целые грибочки маринованные (лучше шампиньоны и одинакового размера) -1 банка.

морковь - 2 штуки,

яйца куриные - 3 штуки,

соль,

черный молотый перец,

майонез.

Ставим варить яйца, морковку, картофель и конечное же мясо, все варим до готовности. Репчатый лук чистим, нарезаем мелкими полукольцами и немного промариновываем в уксусе на пополам разведенном водой, не долго минут пять не больше. Готовые отваренные яйца чистим, и мелко кубиками нарезаем, также как яйца нарезаем отваренное мясо и консервированные огурцы. Остальные ингредиенты, мы будем натирать на крупной терке - это морковку, плавленный сырок.

Теперь приступаем к самому интересному к формированию нашего салатика. Берем глубокую миску (у меня стеклянная очень удобно в ней готовить), смазываю ее подсолнечным маслом и по очереди будем вкладывать ингредиенты слоями, каждый слой перемазываем майонезом (процент выберите на свой вкус). И так на само дно миски "садим" наши грибочки, только не как обычно а шляпками вниз, старайтесь, чтобы они плотненько прилегали друг к другу. Сверху на грибочки выкладываем промаринованный лук (просто посыпьте как солью, чтобы грибочки не упали). На лук выкладываем морковку, потом маринованные огурцы, отварное мясо, плавленный сыр, отварной картофель и завершаем салат куриными яйцами (не забываем про майонез). Готовый салатик ставим в холодильник на 10 часов, лучше конечно сделать его на кануне. И теперь сам "смертельный номер" по истечении 10часов, достаем миску с салатом из холодильника и переворачиваем, как бы вытряхивая салат на тарелку и в итоге у вас грибочки стоят вверху, красота)

Приятного вам аппетита!

Читать все отзывы о (Салат "Смертельный номер")

Вы так вкусно написали рецепт, что сразу кушать захотелось.
Прикольный рецепт, только боюсь 10 часов ожидания, в моей семье никто не выдержит.
А вы на ночь делайте и никому не показывайте, а утром СЮРПРИЗ)
Спасибо. Попробую на выходных. Ингридиенты не сложные, почти все есть.
А я знаю этот салат как "Грибная поляна". Но ваше название прикольнее!