Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Вкусно и нежно

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с Вами рецептиком. Я не отношусь к числу тех, кто постоянно стоит на кухне и выдумывает свои рецепты. Я нахожу что-то в интернете, а потом уже апробирую их у себя на кухне. Но опять же повторюсь, я не повар, не кулинар, а мама, которая хочет кормить своего ребенка и мужа свежим и вкусным. Пирог, который я недавно приготовила, понравился и дочке, и мужу. Именно о нем сегодня и пойдет разговор. Поделюсь простым рецептом, и для начала скажу, что нам нужно для приготовления этого пирога с интересным названием «Брауни». В интернете кстати я нашла рецепт Брауни с тврогом и клюквой. Но так как в моей семье не жалуют клюкву ни в каком виде – ни в виде варенья, ни в виде начинки пирога, то я просто заменила клюкву на свой страх и риск вишней. Ее как раз все в моей семье едят с большим удовольствием. Потому у меня пирог Брауни с творогом и вишенкой. Я беру 60 г шоколада, столько же масла сливочного, 4 яйца, 50 г сахара, щепотку соли и 100 г муки, творог грамм 300, вишню - 150 грамм. Еще понадобится крахмал и апельсиновая цедра. Делать будем начинку отдельно из творога, о ней немного позже.

Изначально ломаю шоколад, добавляю в него сливочное масло – в одинаковом количестве – примерно 60 грамм. Растапливаю все это и остужаю. После – взбиваю 2 яйца с сахаром, соль и муку, разрыхлитель - одну чайную ложечку всего лишь! Все это соединяю. Делаю начинку творожную – из творога, сахара, двух яиц, взбиваю все это блендером, чтоб получилась воздушная масса, однородная.

На противень стелю бумагу. Выкладываю сразу на нее шоколадную массу – примерно треть, потом творожный крем – половинку, цедру апельсина тру на терке и вишню выкладываю, на вишню кладу еще треть массы шоколадной, опять творожной поверх и ягоды вишни и сверху на ягоды кладу оставшуюся шоколадную массу. Ставлю всю эту красоту в духовой шкаф. Прежде разогреваю его до 200 градусов, выпекаю 30-40 минут. Вот и все, получается очень вкусно, нежно, а готовить приходится совсем недолго. Рекомендую попробовать. Причем я пробовала с вишней и клубникой, получалось вкусно, думаю, что можно использовать любые ягоды и фрукты, вкус от этого у пирога не ухудшится. Вот такой вот брауни получается, приятного аппетита!

• Брауни с творогом и вишней
  • Брауни с творогом и вишней рисунок 2

Читать все отзывы о (Брауни с творогом и вишней)

Выглядит аппетитно, хорошее украшение новогоднего стола :)
Спасибо, я тоже так думаю)
Спасибо за рецепт, завтра не успею сделать, ни виден, ни творога дома нет, а на Рождество постараюсь приготовить
буду рада, если понравится Вам
Уверена что понравится, я выпечку и разные сласти просто обожаю.
Какой нарядный, аппетитный тортик, надо попробовать)
вроде и просто, зато вкусно и нарядно)
Какой красивый, аппетитный и вкусный наверняка. Взяла в закладки. спасибо!
спасибо и Вам)
тоже приготовлю, только с клюквой, наши ее любят
да, с клюквой наверное еще лучше)
Класс-класс-класс! Ничее се? ! Вкусняшка! )
о, от Вас слышать такие комментарии! Спасибо! С рождеством, ksyundel!
Спасибо, дорогая, взаимно!
На фото выглядит очень вкусно! Да и сам рецепт брауни интересный. Я готовлю его без всяких наполнителей, по максимально простому рецепту. Моим домашним тоже нравится. Возьму на заметку Ваш рецепт, оригинальный.
спасибо, очень приятно