Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Грибы вешенки с корейской морковкой

Достоинства:

подходит и как закуска, и как салат к основному блюду

Грибы очень питательные и насыщенные белками. Но так как в наше время, очень часто можно отравиться собранными в лесу грибами, я предпочитаю не рисковать и покупаю грибы выращенные искусственно.
Сейчас осень, хочется чего-то вкусненького и свеженького. У нас в семье все очень любят грибы, а также корейскую морковку. Вот я и решила попробовать их совместить.
Берём вешенки, промываем, отделяем друг от друга, если грибы крупные, то можно их порезать на куски.
Ставим на огонь маринад. И в уже кипящий маринад бросаем грибы, даём им повариться минут 10, пока станут мягкими, но главное не переварить.

Для приготовления маринада нам понадобятся:

Вода 1л;

Уксус 4 ст. ложки;

Сахар 2 ст. ложки;

Соль 1 ч. ложка;

Черный перец молотый по вкусу;

Лавровый лист;

Душистый перец по вкусу.

Когда грибы сварятся нужно сцедить воду, остудить и добавить корейскую морковку.
После того, как они настояться 30 минут, наши грибочки готовы. Рецепт очень простой, готовить тоже быстро, а главное вкусно.

Для приготовления грибов нам понадобятся:

Грибы вешенки 0,5 кг

Морковь по-корейски 200г

Подсолнечное масло 2 ст. ложки

Чеснок 2-3 зубчика
Вместо вешенок можно взять шампиньоны, только тогда их нужно брать мелкие, что бы не резать а подавать целиком.

Такие же грибы можно готовить и без морковки, только тогда я туда добавляю вместо чеснока маринованный лук. Получается тоже очень вкусно.

• Салат с корейской морковью

Читать все отзывы о (Салат с корейской морковью)

Интересно. а вкуснее с вешенками или с шампиньонами?
Мне больше с вешенками нравятся, они мягче, да и соломкой их порезать можно, так лучше сочетается с корейской морковкой. А вот подруге моей больше нравится с шампиньонами. На вкус и цвет...
Я очень люблю вешенки, но заметила, что почему-то с ними не так много рецептов предлагается, неоцененные они по заслугам, хотя на вкус они замечательные. Ваш рецептик, конечно, беру на заметку. Спасибо.
Рецептов можно с ними много придумать, я попозже напишу как с них отбивные сделать.
Люблю корейскую морковку, но с вешенками еще не пробовала, исправлюсь; -) Очень нравится вместе морковка по-корейски с маринованной рыбкой или кальмарами. А вешенки чаще с картошечкой жарю, оччень вкусно! ; -)
о, а я с кальмарами не пробовала, нужно будет попробовать.
Нужно попробовать, корейскую морковь просто обожаю
Попробуйте, очень вкусно и просто.
Вкусняшка какая, очень люблю грибы, да и домашние моих их любят. Обязательно попробую приготовить такой салатик! Добавила отзыв в закладочку, чтобы не забыть! Спасибо Вам!
Спасибо за комментарии, попробуйте обязательно, готовиться быстро а главное вкусно.
Да, я уже представила себе, какая это вкусняшка)
Это да.. )
Вкуснятина, отличный салатик
Очень интересный и не сложный рецепт, надо будет попробовать