Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Вкусно, быстро, полезно

Достоинства:

Домашняя выпечка всегда в приоритете

Недостатки:

Нету

Доброго всем времени суток! )

Домашняя выпечка это один из самых популярных и доступных способов побаловать себя и своих близких, чем-то вкусным и, в тоже время разнообразить своё меню.

Я часто готовлю печенье по этому рецепту, периодически заменяя шоколад изюмом, орехами, курагой, клюквой или сушёной земляникой. Можно конечно же и комбинировать фрукты с орехами, это уже по желанию. Получается всегда вкусно и разнообразно. Особенно вкусно выходит с земляникой (клубникой) и миндалем, это конечно уже ближе к роскоши.

В целом рецепт очень прост в приготовлении, а все ингредиенты как правило доступны.

Очень много экономится времени на вырезании фигурок, тесто просто заливается в форму и нарезается уже в готовом виде. Нарезать лучше когда корж уже отстоялся, но ещё тёплый. Крошек получается меньше, а края ровнее. Нарезать можно как душе угодно, квадратиками, полосочками, ломтиками, ромбиками. У меня в этот раз вышло ломтиками, сам корж сформировался в форме хлебушка, решила ничего не менять.

Для эффектности при желании можно посыпать сахарной пудрой, я обхожусь без этого, иногда даже использую крупную морскую соль, посыпая сверху едва вынутый из духовки корж. Получается очень оригинально, детям как ни странно особенно нравится).

Выпекается быстро, минут 20-25, при t 200 градусов, стоит конечно учитывать толщину слоя теста, чем слой толще, тем соответственно дольше оно будет выпекаться и, наоборот. У меня получается около 3 см, в процессе приготовления тесто немного подрастает и выходит уже около 4,5 см.

Для печенья потребуется:

200 грамм сахара; 2 яйца; 250 грамм муки; 150 г любых орехов; 50г шоколадной крошки; 150 г сливочного масла или маргарина в растопленном виде; 1 ч. л. разрыхлителя и щепотка соли.

Если добавляете сухофрукты вместо орехов, обязательно запаривайте их, перед забросом в тесто удалив излишки влаги.

Читать все отзывы о (Нарезное ореховое печенье с кусочками шоколада)

Очень просто и оригинально. Возьму себе на заметку, у меня также любят погрызть печенья
И очень быстро, даже если гости будут через час, можно успеть такие печенюшки приготовить)
Обожаю такие изделия домашнего приготовления. Вы наверное хорошая и заботливая хозяйка!
Не все и не всегда получается но, родных людей всегда хочется чем-то порадовать)
Меня точно порадовали!