Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Вкусно

На дни рождения и праздники я часто пеку торты и я вам предлагаю рецепт всем известного торта и это торт « пьяная вишня». Этот торт просто и быстро готовится, а самое главное он очень вкусный и всем нравится. И его не обязательно делать « пьяным» и здесь можно обойтись и без алкоголя. Этот торт состоит из двух коржей, но можно делать и один и так будет проще, а также крема и глазури. Для одного коржа нам нужно будет взять одну банку сгущенки, две чайные ложки какао, два яйца, две три столовые ложки сметаны, один стакан муки и немного соды с уксусом. Для нашего крема нам нужно взять в свою очередь четыре пять столовых ложек молока, один стакан сахара, пять яиц, шестьсот грамм сливочного масла, а также нужно взять два стакана вишен без косточек. Для нашей глазури нам нужно только три четыре столовых ложки молока и сто грамм черного шоколада.

Сначала нам нужно приготовить тесто для наших лепешек и вы можете печь один или два коржа и как вам больше нравится. Для теста мы сначала берем сгущенку и выливаем его в сосуд и тогда к нему сначала нужно добавить какао, а затем сметану и это хорошо взбиваем при помощи миксера. Также, отдельно нужно взбить с помощью миксера яйца и добавить их в тесто. И в конце мы понемногу высыпаем нашу муку и соду погашенную одной столовой ложкой соду и это хорошо перемешиваем до однородной массы. Наше тесто не должно быть очень густым, а таким как сметана. Далее нам нужно взять круглую форму для запекания и смазать ее сливочным маслом и выложить в нее наше тесто и поставить его в духовку выпекаться до готовности. За это время пока пекутся наши коржи, то нужно приготовить крем и для этого нам нужно взять молоко налить его в кастрюлю и поставить на газ варить и тогда можно сыпать в него сахар и доводим до кипения.

Тогда молоко нужно охладить и можно к нему добавлять по одному яйцу. Кроме того, отдельно нужно принять наше сливочное масло и взбить его с помощью миксера вместе с сахаром до однородной массы. И эту массу нужно по чуть-чуть вливать в молоко и это все хорошо перемешать. Также, к нашему крема нужно добавить вузы без косточек и их прежде нужно настоять в спирте или коньяка, а можно сделать простые безалкогольные. Вишен к нашему крема нужно добавить только половину, то есть один стакан. Далее нам нужно взять наши лепешки и аккуратно вырезать у них середину и эту середину нужно смешать с нашим приготовленным кремом и обратно нужно набить этой массой наши лепешки. Далее наши лепешки нужно поставить один на другой, а между ними нужно выложить вишни, которые остались.

А можно сделать просто один корж и залить его глазурью и украсить вишнями. Для приготовления нашей глазури нужно взять молоко и поставить его на газ кипятиться и когда оно закипит, то к нему нужно добавить черный шоколад и нужно его варить до нужной нам густоты и тогда готовой глазурью нам нужно залить наш торт. Сверху торт можно украсить вишнями. Также, торт нужно поставить в холодильник на ночь, чтобы он там постоял и хорошо пропитался и тогда он будет вкуснее. Очень вкусно, просто и празднично!

Читать все отзывы о (Торт "Пьяная вишня")

именно, вкусный тортик!