Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Вкусно

Достоинства:

неповторимый вкус

Недостатки:

Это рецепт моей любимой бабушки, ей 84 года, и несмотря на свой преклонный возраст она иногда балует нас этим прекрасным тортиком. Конечно, ей уже трудно самостоятельно его готовить, поэтому когда все семейство собирается вместе, с нашей помощью она всегда готовит этот великолепный тортик. Я хочу поделится с вами рецептом этого тортика.

Для приготовления торта "Пьяная вишня" нам понадобиться.

Для теста. 2 стакана сахара, 5 яиц, 3 столовые ложки сметаны, 2 столовые ложки какао порошка, 1, 5 чайной ложки соды (ее погасим в уксусе), 2стакана муки.

Для крема. 1, 5стакана молока, 2 стакана сахарного песка, 450 грамм сливочного масла, 300 грамм вишен, настоянных на водке (лучше вишни приготовить предварительно за 2 дня, тогда вкус будет лучше).

Приступаем непосредственно к приготовлению торта. Взбиваем сначала белки из пяти яиц с сахарным песком, добавляем желтки, сметану, соду (погашенную в уксусе), муку, все тщательно перемешиваем. Теперь нужно испечь коржи, их должно быть два.

Из одного коржа вынимаем середину, оставляем лишь тонкие стеночки, а второй корж разделяем на две части. Один из целых коржей, вместе с мякушкой, которую мы вынули разрезаем на мелкие кусочки.

Готовим крем. Сахар вместе с молоком нагреваем на медленном огне, пока сахар не разойдется и не станет чуть коричневого цвета. Когда будет готово поставим остывать. Масло взбиваем и тонкой струйкой вливаем в него наше остывшее молоко с сахаром. Готовый крем необходимо разделить на три равные части. В 2/3 крема добавить порезанную крошку с коржей и этой смесью наполнить наш пустой корж. Накрываем целой половинкой коржа и сверху смазываем оставшимся кремом. Сверху на торт делаем глазурь, из одной плитки шоколада, растопленного на паровой бане. Украсить торт можно шоколадной стружкой, просто потереть плитку шоколада.

Попробуйте этот торт, он очень вкусный. Приятного аппетита! ! !

Читать все отзывы о (Торт "Пьяная вишня")

вот и я думаю, что нет у него недостатков
Сейчас просто сгущёнка добавляется в этот торт с вишней. )