• Отзыв

Вкусно

Я очень люблю печь сладкую выпечку и предлагаю вам рецепт очень вкусного и одновременно оригинального торта « Вишня в сотах» и этот торт удивит любых гостей своим оригинальным и необычным видом. Этот торт состоит из теста, крема и начинки. Для нашего теста нам нужно будет взять одну пачку подсолнечного маргарина, один стакан сметаны, три с половиной стакана муки и немного соды и уксуса. Для крема нам нужно будет взять в свою очередь пол литра сметаны и лучше домашней, так как она больше подходит к крему и он тогда будет вкуснее, а также нам еще нужен конечно и один стакан сахара. Ну конечно наш торт называется « вишня в сотах», поэтому нам нужны вишни и их нужно взять один килограмм, но уже без косточек и сока. И это значит, что свежих вишен должно быть больше примерно полтора килограмма.

Сначала нам нужно замесить тесто и оно делается очень просто и легко. Для этого нам нужно взять подсолнечный маргарин и мелко его нарезать и смешать вместе с мукой, а затем к нему можно добавлять сметану и в конце мы еще добавляем соду погашенную столовой ложкой уксуса. И это нам нужно хорошо вымесить до однородной и твердой и упругой массы. Наше тесто нужно разделить на пятнадцать равных частиц и нужно их поставить в холодное место на один два часа, чтобы оно хорошо замерзло и стало твердым. Когда наше тесто станет холодным, то нам нужно принимать каждый кусочек теста и раскатывать их на равные прямоугольники. На эти прямоугольники мы с края выкладываем ровный ряд вишен, из которых нужно извлечь косточки и выжать сок и наши вишни нужно аккуратно завернуть чтобы у нас образовалась ровная трубочка.

Таких трубочек у нас должно получиться пятнадцать штук. Далее нужно приготовить форму для выпечки и смазать ее подсолнечным маргарином и выложить на нее наши готовые трубочки и нужно испечь их до готовности при низкой температуре, чтобы они не подгорели. Они пекутся очень быстро. Когда наши трубочки уже испекутся, то тогда можно выкладывать из них торт. А также, нужно еще предварительно сделать крем и для этого мы берем нашу домашнюю сметану и взбиваем ее вместе с сахаром с помощью миксера до образования густой однородной массы и пока не раствориться весь сахар. Далее нам нужно взять блюдо для торта и на нее мы выкладываем в ряд сначала пять трубочек, а сверху их нужно смазать сметанным кремом. Затем на крем мы уже выкладываем четыре трубочки и снова смазываем их кремом, а дальше уже выкладываем три трубочки, затем - два и в конце наверху должна быть одна трубочка и все это должно быть смазано кремом.

И наш торт готов и сверху он похож на пирамидку из трубочек. Также, сверху его можно украсить кремом и посыпать натертым черным шоколадом. Нужно, чтобы наш вишневый торт немного постоял и пропитался кремом и тогда он будет вкуснее и его легко будет нарезать. Очень вкусный торт и он станет украшением любого стола!

Читать все отзывы о (Торт «Вишня в сотах»)
Рейтинг: Выпечка
  • неделя
  • месяц
  • все время
1 ksyundel 21.9
2 kvitanka 15.5
3 Natantsya 10.6
Метеоризм (вздутие живота)

Честно говоря я никогда не сталкивалась с такой проблемой как Метеоризм, пока не родился мой первый ребенок. Вот он бедненький намучился от этой напасти и мы вместе с ним. Что мы только не делали, и к Читать весь отзыв >>