Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Вкусно

Кто не знает торт "пьяная вишня"? О нем, наверняка слышали все. И я помню, когда я была маленькой, то этот торт был очень популярен и моя мама его часто випекала и мне не позволяла его есть, потому что там был алкоголь. И теперь, когда я сама уже стала хозяйкой, то так же порой пеку этот торт. А самое главное его печь очень просто и быстро и ингредиенты дешевые. Но из-за алкоголя этот торт нельзя есть детям, поэтому можно делать и детский вариант без алкоголя. Для этого торта нам нужно взять десять яиц, десять столовых ложек сахара, три столовые ложки какао. Сначала мы берем яйца и отделяем желтки от белков. Далее мы отдельно взбиваем белки с сахаром с помощью миксера до образования пенки. Также, отдельно взбиваем желтки и затем их добавляем к белкам. В конце мы высыпаем туда какао и еще раз взбиваем. Далее, мы берем круглую форму для выпечки смазываем ее сливочным маслом и выливаем в нее нашу массу и ставим в духовку и выпекаем. У нас будет только один корж. Кроме того, нам нужно заранее взять вишни, помыть их, извлечь из них косточки и залить спиртом или другим алкоголем, чтобы настоялись. Это лучше делать за сутки, тогда вишни хорошо настояться. Также, нам нужно сделать крем и для этого мы берем полтора банки сгущенки, четыреста грамм сливочного масла. Далее мы берем наш корж и аккуратно вырезаем из нем середину и вытаскиваем всю мякиш. Затем, мы эту мякиш хорошо перемешиваем со сгущенным молоком, маслом и настоянные вишнями без косточек. Далее, всю эту массу мы назад запихиваем внутрь, чтобы у нас сформировался красивый ровный торт. И сверху мы его заливаем горячим шоколадом, который готовим из какао и сахара. И еще торт можно украсить кремом, вишнями и посыпать молотыми грецкими орехами. Этот торт получается очень вкусный и пьянящий и обязательно понравится вашим гостям. мм сливочного масла. Далее мы берем наш корж и аккуратно вырезаем из нем середину и вытаскиваем всю мякиш. Затем, мы эту мякиш хорошо перемешиваем со сгущенным молоком, маслом и настоянные вишнями без косточек. Далее, всю эту массу мы назад запихиваем внутрь, чтобы у нас сформировался красивый ровный торт. И сверху мы его заливаем горячим шоколадом, который готовим из какао и сахара. И еще торт можно украсить кремом, вишнями и посыпать молотыми грецкими орехами. Этот торт получается очень вкусный и пьянящий и обязательно понравится вашим гостям.

Читать все отзывы о (Торт "Пьяная вишня")

вкусный тортик, жаль фотографий нет