Рейтинг: Первые блюда

• Отзыв

Вкуснейший витаминный суп для любого времени года

Достоинства:
  • Много овощей

• богат витаминами
  • подойдет для вегетарианцев и в постные дни

Недостатки:

Может быть кто-то сочтет это странным, но я в первых блюдах никогда не использую мяса. Дело не в том, что я совсем не ем мяса, ем, но в ограниченном количестве, с детства не была избалована мясными и рыбными продуктами. Эта же привычка, применение мяса по минимуму, принесла во всю свою жизнь.

Щи, борщ, гороховые и фасолевые супы, разные овощные супы мне казались очень вкусными сами по себе. Казалось бы, что еще выдумывать новое в первых блюдах, но однажды прочитав книжку Дарьи Донцовой, она предложила несколько вариантов оригинального витаминного супа. Описание понравилось, вкус понравился еще больше и с тех пор овощной супец прочно вошел в мой повседневный рацион.

Однако, должна заметить, что чаще всего готовлю этот суп именно летом, иногда весной и осенью, и почти никогда зимой.

Почему?

Все дело в том, что в рецепте большое количество овощей, чем они свежее, тем суп вкуснее. Овощи импортные сильно меняют вкус, не раз пробовала готовить с привозными, но все же отказалась от этой идеи.

Что еще важно, готовится блюдо быстро.

Стандартная заправка - обжариваем морковку и лук в подсолнечном масле.

Припасаем овощи - капуста белокочанная, капуста цветная, болгарский перец, картофель.

Выкладываем овощи в кипящую воду. При закипании кладем кусочек маленький сахара и кусочек сливочного масла, это сделает вкус супа насыщенным и очень приятным. Через 10 минут кладем заправку, через пять минут пару ложек консервированного зеленого горошка и ложку сока из банки.

Варить еще 5-10 минут, подсолить. По вкусу положить зелень - петрушка, укроп. Кушать со сметанкой.

Суп получается густой, насыщенный и очень вкусный, я его просто обожаю.

Читать все отзывы о (Вегетарианский овощной суп)

Вот такого супа поешь интересно на сколько хватит голод утолить.
Я питаюсь дробно, каждые три часа, так что на три часа точно хватает.
Питательно и вкусно.
Я в сковороду где тушу немножко морковь добавляю сливочное масло, тогда суп получается ярким.
Я тоже так иногда делаю, вкуснее получается и суп внешне симпатичнее и ароматнее.