Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Вкуснейший торт

Достоинства:

очень вкусный

Недостатки:

калорийный

И снова всем привет, дорогие друзья и посетители сайта! Сегодня я хочу познакомить вас с рецептом вкусного шоколадного торта, который поднимет вам настроение в эту мрачную и холодную погоду. Если вы любите шоколад и клубнику, то вам тортик понравится.
Для приготовления нам понадобятся такие ингредиенты: 4 яйца, 80 грамм муки, 20 грамм крахмала, 20 грамм какао-порошка, 120 грамм сахара, 3-4 столовых ложки клубничного джема (можно взять клубничное варенье), 100 грамм шоколада и 100 мл. сливок. Сначала нам нужно испечь бисквит. Для этого отделяем желтки от белков и взбиваем их по отдельности. Желтки со 100 граммами сахара, пока они не станут светлыми и пышными, а белки с оставшимся сахаром взбиваем, чтобы они стали плотными. Потом желтки, аккуратно размешивая, добавляем к белкам. Просеиваем муку, добавляем к ней какао-порошок и крахмал, размешиваем и постепенно всыпаем во взбитые яйца. Хорошенько перемешиваем и перекладываем тесто в форму для выпечки, смазанную маслом, делаем небольшое углубление посередине. Печётся наш бисквит 25 минут, только в процессе не заглядывайте в духовку, иначе тесто опадёт. Когда бисквит готов и немного остыл, разрезаем его на 2 коржа, нижний смазываем клубничным джемом, верхним накрываем. Теперь осталась глазурь, берём шоколад, растапливаем на водяной бане и добавляем сливки. Как следует размешиваем и поливаем наш торт. Приятного аппетита!

Читать все отзывы о (Шоколадный торт с клубничным джемом)

Очень часто так делаю, так как бисквит люблю. Но клубничного джема у меня к сожалению нету, не закатывала. А вот другими джемами, вареньями с удовольствием перемазываю. )
Я думаю, тут не принципиально :)
Нельзя читать такие рецепты на ночь! Вся клавиатура в слюнях)
Да я тоже постоянно вечером на рецепты вкуснях попадаю :)
Ой сразу тортика захотелось! ) Частенько стряпаю сама, а вот торты почему то боюсь делать. А вдруг не справлюсь! ) Но прочитав ваш рецепт поняла, что это не так уж и трудно. В следующие выходные попробую все таки испечь.
А у меня наоборот торты и выпечка получаются на УРА!
Я люблю такое готовить и особенно с клубничным чем-то. джем, варенье, сироп - все равно - главное клубника.
Клубничное варенье самое вкусное :) Особенно если там целые ягодки попадаются:)
Я тоже похожий готовлю. С клубничным вареньем. Но иногда не бисквит, а просто тесто на кефире, как для кекса, делаю, тоже ничего получается.
Обожаю клубничное варение, только целые ягоды не получаются там у меня никогда. разваливаются всегда ягодки.
Ох, сколько ж вы всего вкусненького умеете готовить... какая красота!
Нет, ну, вот почему именно зимой так хочется чего-нибудь сладенького и особенно вредного для фигуры, которая и без того расплывается во все стороны? (
Читаю отзыв, а ручки так и чешуться приготовить что-нибудь эдакое)
Да, меня зимой тоже всегда на сладкое тянет)
Пойду приготовлю тортик)
Тортики почти все калорийные, но такие вкусные :)